শিরোনাম
◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে প্রধান উপদেষ্টার তাগিদ ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের ◈ ১১ ওভারের মধ্যে জিতেও বিদায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের, বিশ্বকাপে বাংলাদেশ ◈ অফিস সময়ে সভা করতে সম্মানী নয়: জ্বালানি উপদেষ্টা ◈ হজ ফ্লাইট ২৯ এপ্রিল, বিড়ম্বনা ও দুর্ভোগ ছাড়াই হজে যাবেন যাত্রীরা ◈ নারী সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন ছাপিয়ে বিলি করা হবে: ড. ইউনূস ◈ ৪ বিয়ে করে বিপাকে বৃদ্ধ, থানায় দেখা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে ◈ প্রধানমন্ত্রী নয়, মন্ত্রিপরিষদ শাসিত সরকার চায় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম ◈ ইসরাইলিদের আল-আকসা মসজিদ ধ্বংস করার গুঞ্জন, ফিলিস্তিনের সতর্কবার্তা

প্রকাশিত : ১৬ মার্চ, ২০২৫, ০৬:০২ বিকাল
আপডেট : ১৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

জাতীয় ঐকমত্য কমিশন  ১১টি রাজনৈতিক দলের মতামত পেয়েছে 

মনিরুল ইসলাম: জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাছে বিভিন্ন সংস্কার কমিশনের সুপারিশের ব্যাপারে আরও ৪টি দল তাদের মতামত জমা দিয়েছে। আজ ১৬ মার্চ পর্যন্ত মোট ১১টি রাজনৈতিক দলের মতামত পাওয়া গেছে। এছাড়া ১৮টি রাজনৈতিক দল পূর্ণাঙ্গ মতামতের জন্য অতিরিক্ত কয়েকদিন সময় দেয়ার জন্য অনুরোধ করেছেন। অন্যান্যদলগুলোর সঙ্গে কমিশন পুনরায় যোগাযোগ করছে।

আজ রোববার দুপুরে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে। 

এতে বলা হয়, প্রথম পর্যায়ে গঠিত সংস্কার কমিশনগুলোর মধ্যে সংবিধান সংস্কার কমিশন, জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন, নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশন, বিচার বিভাগ সংস্কার কমিশন এবং দুর্নীতি দমন কমিশন সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদনে উল্লিখিত গুরুত্বপূর্ণ সুপারিশগুলোর উপর রাজনৈতিক দলের সুনির্দিষ্ট মতামত গ্রহণের লক্ষ্যে  ১৩ মার্চের মধ্যে প্রেরণের অনুরোধ জানিয়ে সুপারিশগুলোর স্প্রেডশিট আকারে ৩৮টি রাজনৈতিক দলেরনিকট প্রেরণ করা হয়েছিল।

উল্লেখ্য যে, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার সভাপতিত্বে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন গঠিত হয়েছে। বিগত ১৫ ফেব্রুয়ারি উক্ত কমিশনের কার্যক্রম শুরু হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়