শিরোনাম
◈ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে পুলিশ কর্মকর্তাদের সভা অনুষ্ঠিত ◈ সিআইডির প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিলেন গাজী জসীম ◈ যুদ্ধবিধ্বস্ত মিয়ানমারেও ১০ লক্ষাধিক মানুষের খাদ্য সহায়তা বন্ধ হচ্ছে ◈ ঢাবির নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সভাপতির কুকীর্তি নিয়ে সাবেক নেতার পোস্ট ভাইরাল ◈ মহাকাশচারীরা কত টাকা আয় করেন, যা জানাগেল ◈ যে কারণে স্টারবাকস ৬০৬ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে হবে ডেলিভারি ম্যানকে! ◈ প্রবাসীদের ভোট নিশ্চিতে প্রক্সির বিকল্প নেই: ইসি সানাউল্লাহ (ভিডিও) ◈ ‘ধর্ষণ’ শব্দ নিয়ে আপত্তি, সমালোচনার মুখে ডিএমপি কমিশনারের দুঃখ প্রকাশ ◈ ২০১৪ সালে ছয় মাসের মধ্যে আরেকটি নির্বাচন আয়োজনে আওয়ামী লীগ-বিএনপি-জামায়াতের সমঝোতা হয়: সাবেক সেনাপ্রধান ইকবাল করিম ভূঁইয়া ◈ বাংলাদেশে পৌঁছেছেন হামজা চৌধুরী

প্রকাশিত : ১৫ মার্চ, ২০২৫, ০১:৩২ রাত
আপডেট : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শনিবার জাতিসংঘ মহাসচিবের যত কর্মসূচি

জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস বাংলাদেশ সফরের তৃতীয় দিন শনিবার (১৫ মার্চ) ব্যস্ত সময় কাটাবেন।

এদিন সকাল ৯টায় তিনি রাজধানীতে জাতিসংঘ কান্ট্রি টিম (ইউএনসিটি) বাংলাদেশের সঙ্গে একটি বৈঠকে যোগ দেবেন। এরপর রাজধানীতে নতুন জাতিসংঘ কমন প্রাঙ্গণ পরিদর্শন করবেন। সেখানে তিনি ৫০তম বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোকচিত্র প্রদর্শনী দেখবেন এবং আনুষ্ঠানিকভাবে জাতিসংঘের পতাকা উত্তোলন করবেন।

শুক্রবার (১৪ মার্চ) রাতে প্রধান উপদেষ্টার ডেপুটি প্রেস সেক্রেটারি আবুল কালাম আজাদ মজুমদার এসব তথ্য জানান।

তিনি জানান, জাতিসংঘ মহাসচিব শনিবার দুপুর ১২টা ৪৫ মিনিট থেকে ২টা ১৫ পর্যন্ত হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে সংস্কার প্রস্তাবনা নিয়ে একটি গোলটেবিল আলোচনায় যোগ দেবেন।

দুপুর ২টা ১৫ মিনিট থেকে বিকেল ৫টা ১৫ মিনিট পর্যন্ত জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে তরুণদের সঙ্গে সংলাপ এবং সুশীল সমাজের প্রতিনিধিদের সঙ্গে একটি বৈঠকে অংশ নেবেন।

বিকেল ৫টা ২০ মিনিটে জাতিসংঘ মহাসচিব এবং পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন একটি যৌথ সংবাদ সম্মেলনে অংশ নেবেন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়