শিরোনাম
◈ মাসে অতিরিক্ত ২৫০ মিলিয়ন ডলার গুনতে হবে মার্কিন শুল্ক থাকলে  ◈ ভারতের সঙ্গে কাশ্মীর নিয়ে দ্বন্দ্বের প্রসঙ্গ বাংলাদেশের কাছে তুলল পাকিস্তান ◈ মেরে না ফেলা পর্যন্ত ভারত, ‘র’ আর আ.লীগের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত থাকবে: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ ‘চীন সরকারের হাসপাতাল নীলফামারীতে হবে’ ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা ◈ বাসাবাড়িতে নতুন গ্যাস সংযোগ নিয়ে তিতাসের সতর্কবার্তা ◈ দেশের বাজারে আবার বাড়লো স্বর্ণের দাম, দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের বেতনস্কেলের প্রস্তাব বাস্তবায়নে কাজ চলছে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের

প্রকাশিত : ১২ নভেম্বর, ২০২৪, ০৪:২০ দুপুর
আপডেট : ২০ মার্চ, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাকুতে দুই বন্ধুর সাক্ষাত, ড. ইউনূসকে জড়িয়ে ধরলেন জাতিসংঘ মহাসচিব

মাছুম বিল্লাহ, বাকু (আজারবাইজান) : এবারের বিশ্ব জলবায়ূ সম্মেলনে  অভূতপূর্ব এক মুহুর্ত হলো দুই পুরনো বন্ধুর। একে অপরকে জড়িয়ে ধরলেন তারা। কথা হলো অল্প, কিন্তু তা বার্তা দিয়ে গেলো অনেক কিছুই। যে দুই নেতার কথা হচ্ছিলো তার একজন হলেন জাতিসংঘ মহাসচিব এ্যান্তেনিও গুতরেস। অন্যজন বাংলাদশের অন্তবর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড.মুহাম্মদ ইউনূস।

আজারবাইজানের স্থানীয় সময় বেলা সাড়ে ১২ টার দিকে সম্মেলন স্থলের প্ল্যানারি হলের সামনে মুখোমুখি হন তারা।  দেখা  হতেই হাত বাড়িয়ে  ড. ইউনূসকে কাছে টেনে নেন জাতিসংঘ মহাসচিব।   বলেন কেমন চলছে বাংলােদেশ? হাস্যেজ্জল প্রধান উপদেষ্টাকে এ সময় বলতে শোনা যায়- মানুষের প্রত্যাশা পুরণের চেষ্টা করছেন তিনি।  

বাংলাদেশের রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতে জাতিসংঘ মহাসচিবের সহযোগিতা চাইলে তিনি ‌‌ ‍’অবশ্যই, অবশ্যই’ বলে সমর্থন জানান।   একই স্থানে ড. ইউনূসের সাথে দেখা করেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ  তাইয়্যেপ এরদোয়ান। তুরস্কের এই বিশ্ব নন্দিত নেতাকে বাংলােদেশ সফরের আমন্ত্রনও জানান ড. ইউনূস।  তিনি শিগগিরই আসবেন বলে জানান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়