শিরোনাম
◈ মাসে অতিরিক্ত ২৫০ মিলিয়ন ডলার গুনতে হবে মার্কিন শুল্ক থাকলে  ◈ ভারতের সঙ্গে কাশ্মীর নিয়ে দ্বন্দ্বের প্রসঙ্গ বাংলাদেশের কাছে তুলল পাকিস্তান ◈ মেরে না ফেলা পর্যন্ত ভারত, ‘র’ আর আ.লীগের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত থাকবে: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ ‘চীন সরকারের হাসপাতাল নীলফামারীতে হবে’ ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা ◈ বাসাবাড়িতে নতুন গ্যাস সংযোগ নিয়ে তিতাসের সতর্কবার্তা ◈ দেশের বাজারে আবার বাড়লো স্বর্ণের দাম, দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের বেতনস্কেলের প্রস্তাব বাস্তবায়নে কাজ চলছে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের

প্রকাশিত : ০৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ০৩:২৮ দুপুর
আপডেট : ৩১ মার্চ, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাবেক দুই আইজিপি রিমান্ডে

আমি সম্পূর্ণ নির্দোষ, হত্যা তো দূরের কথা, আমি এসব বিষয়ে কিছুই জানিনা : সাবেক আইজিপি

আদালত প্রতিবেদক : রিমান্ড শুনানির সময় নিজেকে নির্দোষ দাবি করে ন্যায়বিচার চেয়েছেন পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) শহীদুল হক। তবে কোন কথা বলেননি সাবেক আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন।

আজ বুধবার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আকতারুজ্জামান আসামিদের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে আবদুল্লাহ আল-মামুনের ৮ ও শহীদুল হকের ৭ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

বৈষম্যবিরোধী কোটা আন্দোলনে মোহাম্মদপুরে মুদি দোকানদার আবু সায়েদ হত্যা মামলায় মামুনের এ রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

আর রাজধানীর নিউমার্কেট থানা এলাকায় ব্যবসায়ী আব্দুল ওয়াদুদ হত্যা মামলায় শহীদুলের এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।

এর আগে বুধবার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে তাদের ঢাকার সিএমএম আদালতে হাজির করে পুলিশ। তাদের প্রত্যেকের ১০ দিন করে রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন তদন্তকারী কর্মকর্তারা।

আদালতে আইনজীবীর বক্তব্যের পর শহিদুল হক নিজেই কথা বলতে চান। 

ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আকতারুজ্জামান অনুমোদন দিলে তিনি (শহিদুল হক) নিজেকে নির্দোষ দাবি করে বলেন, ‘আমি সম্পূর্ণ নির্দোষ। আমি পুলিশকে জনগণের পুলিশ হিসেবে গড়ে তুলেছি। হত্যা তো দূরের কথা, আমি এসব বিষয়ে কিছুই জানিনা। আমি ন্যায় বিচার চাই।’

তবে সাবেক আইজিপি আবদুল্লাহ আল-মামুন কোন কথা বলেননি। তিনি নিশ্চুপ ছিলেন। 

এর আগে গত ৩ সেপ্টেম্বর রাতে তাদের গ্রেপ্তার করে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়