শিরোনাম
◈ কোচ গি‌লে‌স্পি ও পা‌কিস্তান ক্রিকেট বো‌র্ডের দ্বন্দ্ব আইসিসি পর্যন্ত গড়ালো ◈ ভারতে রাজনৈতিক প্রতীক হয়ে উঠছে ব্যাগ: প্রিয়াঙ্কার ‘সহানুভূতি’র পাল্টা বাঁশুরির ‘দুর্নীতি’র বার্তা ◈ সড়কে ময়লা ফেলে তীব্র যানজট; বকেয়া বেতনের দাবিতে পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের আন্দোলন ◈ আওয়ামী লীগের ব্যানারে মিছিলের প্রস্তুতি, বিএনপি নেতার ছেলেসহ আটক ৮ ◈ দুবাই বিমানবন্দর থেকে জনপ্রিয় পাকিস্তানি টিকটকার গ্রেপ্তার ◈ বাংলাদেশ থেকে সৈন্য নেবে কাতার, এলএনজি চুক্তি বাড়ানোর উদ্যোগেও আগ্রহ ◈ পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে ‌লিও‌নেল মেসির আবেগঘন বার্তা ◈ বাংলাদেশ এখন এমন এক অবস্থায় দাঁড়িয়ে, যেখানে একটি নতুন সামাজিক চুক্তি করার সুযোগ এসেছে : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ সংস্কার আলোচনা: প্রতিটি বিষয়ে মুহাম্মদ ইউনূস দিকনির্দেশনা দিচ্ছেন, জানালেন আলী রীয়াজ ◈ হাসিনার সম্মানসূচক ডিগ্রি বাতিল করবে অস্ট্রেলিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়

প্রকাশিত : ০১ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ০৩:২৫ দুপুর
আপডেট : ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পুনর্বাসন সহায়তা পেতে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনে আবেদনের আহ্বান

ডেস্ক রিপোর্ট : ভারতীয় ঢল ও টানা বৃষ্টিতে দেশের ১১টি জেলা মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ৫৭ লাখের বেশি মানুষকে ক্ষতিগ্রস্ত করার পাশাপাশি অগণিত পরিবারকে গৃহহীন করেছে এই বন্যা। পানিতে তলিয়ে যাওয়ায় অনেক জনগোষ্ঠী হারিয়েছে তাদের জীবিকা ও সম্পদ।

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের ত্রাণ বিতরণে বড় ভূমিকা রেখে যাচ্ছে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন। বন্যার্তদের জন্য তিন ধাপে ত্রাণ বিতরণ ও বন্যা পরবর্তী পুনর্বাসনের জন্য এ বছর সর্বমোট ১০০ কোটি টাকার সহায়তা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছিল ফাউন্ডেশনটির চেয়ারম্যান শায়খ আহমাদুল্লাহ। সেই টার্গেট পূরণ হয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

বন্যার্তদের মাঝে প্রাথমিকভাবে শুকনো খাবার, এরপর ভারী খাবার এবং এরপর চাল বিতরণ-এই তিন ধাপে ত্রাণ সহায়তা দিয়ে যাচ্ছে তারা। দুই ধাপ ইতোমধ্যে শেষ হয়েছে। তৃতীয় ধাপে বন্যার্তদের ২৫ কেজি করে চাল বিতরণের কাজ চলমান রয়েছে।

এরপর দেওয়া হবে পুনর্বাসন সহায়তা। গৃহহীন পরিবারকে নগদ টাকা ও টিন দিয়ে এই সহায়তা দেওয়া হবে বলে জানা যায়। সহায়তা যেন উপযুক্ত মানুষের কাছে পৌঁছে সেই চেষ্টাও রয়েছে তাদের। ছোট ছোট নৌকাযোগে যেভাবে দুর্গত অঞ্চলে গিয়ে উপযুক্ত মানুষের কাছে ত্রাণ পৌঁছিয়েছে, একই পুনর্বাসনের ক্ষেত্রেও আবেদন গ্রহণের পর বাছাই প্রক্রিয়া শেষে গৃহহীন ৫ হাজার মানুষকে পুনর্বাসন সহায়তা দেবে সংস্থাটি।

যারা আর্থিক সহায়তা করতে পারছেন না, তারা অন্তত গৃহহীন মানুষের নাম প্রস্তাবের মাধ্যমে সহায়তা করতে পারেন বলে আবেদন করার আহ্বান করেছেন আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান শায়খ আহমাদুল্লাহ। অতএব, আপনার পরিচিতদের মধ্যে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কেউ থাকলে তার পক্ষ থেকে আবেদনটি করুন।

সুত্র : আরটিভি

ক্ষতিগ্রস্তদের নাম প্রস্তাব করতে এখানে ক্লিক করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়