শিরোনাম
◈ শুক্রবার আত্মপ্রকাশ করছে ছাত্রদের নতুন দল ◈ দেশে স্থিতিশীল পরিবেশ তৈরি করা দরকার: তারেক রহমান ◈ স্থলবন্দর দিয়ে ভারতীয় সুতা আসায় ক্ষতির মুখে দেশীয় টেক্সটাইল মিলস ◈ সাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানে অনিশ্চয়তা! ◈ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগের আন্দোলনে আমাদের সংহতি রয়েছে : হাসনাত আব্দুল্লাহ  ◈ বিএনপির বর্ধিত সভায় চার হাজার লোকের সমাগম হবে, তারেক রহমান গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দেবেন : এ্যানী ◈ নিউজিল্যান্ডকে ২৩৭ রানের লক্ষ্য দিল বাংলাদেশ ◈ কক্সবাজারে বিমানবাহিনীর গুলিতে যুবকের মৃত্যুর তথ্য অপপ্রচার: আইএসপিআর ◈ ৪০ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে দেশের সব স্তরের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ◈ তুরস্কের ক্ষমতাসীন দলে যোগ দিলেন প্রাক্তন ফুটবলার মেসুত ওজিল

প্রকাশিত : ২৫ আগস্ট, ২০২৪, ১২:১৯ রাত
আপডেট : ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বন্যাকবলিত ফেনী থেকে ৫ জনকে হেলিকপ্টারযোগে উদ্ধার করলো বিমান বাহিনী

মাসুদ আলম : শনিবার আইএসপিআর জানায়, বাংলাদেশ বিমান বাহিনী আবারও প্রমাণ করেছে যে, জাতীয় সংকটে তারা সর্বদা মানুষের পাশে রয়েছে। শনিবার  বন্যাকবলিত ফেনী জেলার পশুরামপুর মডেল স্কুল মাঠ থেকে বিমান বাহিনীর Mi-17Sh হেলিকপ্টারের মাধ্যমে পাঁচজনকে উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধারকৃতদের মধ্যে ছিলেন তারিকুল ইসলাম, অজিত কর্মকার, অভিজিত কর্মকার, শারমিন এবং সাইদুর রহমান।

উদ্ধার অভিযানটি অত্যন্ত দক্ষতার সাথে পরিচালিত হয় এবং উদ্ধারকৃতদের ঢাকা সেনানিবাসস্থ বিমান বাহিনী ঘাঁটি বাশারের এয়ার মুভমেন্টে স্থানান্তর করা হয়। পরবর্তীতে, তাদেরকে নিরাপদ স্থানে পৌঁছে দেওয়া হয়।

এই অভিযানটি কেবলমাত্র বিমান বাহিনীর দক্ষতা এবং সাহসিকতার পরিচায়ক নয়, বরং এটি প্রমাণ করে যে তারা জাতীয় দুর্যোগ মোকাবিলায় সবসময় প্রস্তুত এবং মানুষের জীবনের সুরক্ষায় নিজেদের নিঃস্বার্থভাবে উৎসর্গ করতে সক্ষম।

বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর এই সাহসী ও মানবিক উদ্যোগ জাতীয় এবং আন্তর্জাতিক পর্যায়ে প্রশংসিত হচ্ছে। দেশের প্রতিটি সংকটে তারা যেভাবে জনগণের পাশে দাঁড়ায়, তা সত্যিই উল্লেখযোগ্য।

এই উদ্ধার অভিযানের মাধ্যমে বিমান বাহিনী আবারও তাদের সক্ষমতা এবং প্রতিশ্রুতি প্রদর্শন করেছে, যা ভবিষ্যতে জাতির সেবায় তাদের অগ্রণী ভূমিকার প্রতিফলন ঘটায়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়