শিরোনাম
◈ ইংলিশ লিগে চেলসির জয়, ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড-আর্সেনাল ড্র ◈ শেখ পরিবারের নামে থাকা সেনানিবাসসহ ১৬ সামরিক প্রতিষ্ঠানের নাম পরিবর্তনের প্রস্তাব ◈ আমি বাসায় এসেছি, ভালো আছি তবে বেশ কিছুদিন নিবিড় পরিচর্যায় থাকতে হবে: পিনাকী ভট্টাচার্য ◈ মাগুরায় শিশু ধর্ষণ: প্রধান আসামি হিটু শেখ ৭ দিনের রিমান্ডে ◈ পুরস্কার বিতরণে জায়গা হয়নি আয়োজক পাকিস্তানের, ক্ষুব্ধ শোয়েব ◈ স্টারলিংক বাংলাদেশে অর্থনীতি ও নারীর ক্ষমতায়নে নতুন দিগন্ত খুলে দেবে: বিশেষজ্ঞদের মত ◈ বনানীতে সড়ক দুর্ঘটনায় এক নারী পোশাক শ্রমিক নিহত, সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ, তীব্র যানজট ◈ নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের কোয়ালিফায়ার রাউন্ড হবে পাকিস্তানে  ◈ পাকিস্তানে গিয়ে ভারতীয় ব্যাটারদের খেলতে না পারা আক্ষেপের: সৌরভ গাঙ্গুলি ◈ অর্থের উৎস নিয়ে ছাত্রদল-শিবিরের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ, সংগঠনগুলোর আয়ের উৎস কী?

প্রকাশিত : ২৫ জুলাই, ২০২৪, ০২:৩৩ রাত
আপডেট : ২২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আজ স্বল্প দূরত্বের কিছু যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল করবে: রেলওয়ে

মুযনিবীন নাইম: [২] রেলওয়ে সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ, ঢাকা-গাজীপুর এবং ঢাকা-টাঙ্গাইল পথের কমিউটার ট্রেনগুলো চলাচল করবে। তবে সময় পাঁচ ঘণ্টা। এ সময়ের মধ্যে দুই থেকে তিনবার যাতায়াত (ট্রিপ) করতে পারবে। দূরবর্তী যাত্রার মধ্যে ঢাকা থেকে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার মধ্যে চলাচল করবে তিতাস কমিউটার ট্রেন। স্বাভাবিক সময়ে তিতাস ট্রেন দিনে চারবার আসা-যাওয়া করে। সকাল সোয়া ১০টায় যাবে। দুপুর ১ টা ৫ মিনিটে ফিরতি যাত্রা শুরু করবে।

[৩] রেলের কর্মকর্তারা জানান, ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ পথে স্বাভাবিক সময়ে ২০ বারের বেশি কমিউটার ট্রেন যাতায়াত করে। তবে বৃহস্পতিবার তা তিন-চারবার আসা-যাওয়া করতে পারে।

[৪] রেলের পশ্চিমাঞ্চলে (রাজশাহী, রংপুর ও খুলনা বিভাগ) দুটি পথে ট্রেন চলাচল করতে পারে। এর মধ্যে রাজশাহী থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ এবং লালমনিরহাট থেকে বুড়িমারী পর্যন্ত চলাচল করবে কমিউটার ট্রেন।

[৫] এর বাইরে মালবাহী ট্রেন বুধবার কিছু চলাচল করেছে। আর তেলবাহী ট্রেন মঙ্গলবার থেকেই চলাচল করছে।

[৬] রেলওয়ে সূত্র আরও জানিয়েছে, ভারত থেকে পাথরবাহী দুটি মালবাহী ট্রেন চলাচল করেছে। আর বিদ্যুৎ কেন্দ্রে জ্বালানি সরবরাহের লক্ষ্যে চলছে তেলবাহী ট্রেন।

[৭] রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. হুমায়ুন কবীর গণমাধ্যমে বলেন, কারফিউ শিথিল সময়টাতেই তারা স্বল্প দূরত্বের ট্রেন চালাবেন। এরপর সরকার কারফিউ নিয়ে নতুন কোনো সিদ্ধান্ত নিলে সে অনুযায়ী ট্রেন চালানোর বিষয়ে আবার সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। সম্পাদনা: সমর চক্রবর্তী

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়