শিরোনাম
◈ শেখ পরিবারের নামে থাকা সেনানিবাসসহ ১৬ সামরিক প্রতিষ্ঠানের নাম পরিবর্তনের প্রস্তাব ◈ আমি বাসায় এসেছি, ভালো আছি তবে বেশ কিছুদিন নিবিড় পরিচর্যায় থাকতে হবে: পিনাকী ভট্টাচার্য ◈ মাগুরায় শিশু ধর্ষণ: প্রধান আসামি হিটু শেখ ৭ দিনের রিমান্ডে ◈ পুরস্কার বিতরণে জায়গা হয়নি আয়োজক পাকিস্তানের, ক্ষুব্ধ শোয়েব ◈ স্টারলিংক বাংলাদেশে অর্থনীতি ও নারীর ক্ষমতায়নে নতুন দিগন্ত খুলে দেবে: বিশেষজ্ঞদের মত ◈ বনানীতে সড়ক দুর্ঘটনায় এক নারী পোশাক শ্রমিক নিহত, সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ, তীব্র যানজট ◈ নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের কোয়ালিফায়ার রাউন্ড হবে পাকিস্তানে  ◈ পাকিস্তানে গিয়ে ভারতীয় ব্যাটারদের খেলতে না পারা আক্ষেপের: সৌরভ গাঙ্গুলি ◈ অর্থের উৎস নিয়ে ছাত্রদল-শিবিরের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ, সংগঠনগুলোর আয়ের উৎস কী? ◈ দুই মাসে নির্যাতিত ২৯৪ নারী, ধর্ষণের শিকার ৯৬

প্রকাশিত : ২৪ জুলাই, ২০২৪, ০১:২৯ রাত
আপডেট : ০৯ মার্চ, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অগ্রাধিকার ভিত্তিতে সরকার পরীক্ষামূলকভাবে ইন্টারনেট সেবা চালু করছে: তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী

অনিক কর্মকার: [২] মঙ্গলবার বিকেলে বিটিআরসি কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক শেষে টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক আরও বলেন, ইন্টারনেট সেবার সার্ভারের মেরামতের কাজ প্রায় শেষ পর্যায়ে। তাই পরীক্ষামূলকভাবে প্রথমে ব্রডব্যান্ড সেবা চালু করা হবে।

[৩] প্রতিমন্ত্রী জানান, ইন্টারনেট সেবা চালুর ক্ষেত্রে প্রাথমিক ভাবে ব্যবসা-বাণিজ্য, ফ্রিল্যান্সিং, সফটওয়্যার আপডেট, আর্থিক সেবা ও তথ্য সংবাদ সরবরাহ বিষয়ক ওয়েবসাইট আপাতত খুলে দেওয়া হচ্ছে। ধাপে ধাপে অন্য ওয়েবসাইটও খুলে দেওয়া হবে।

[৪] এর আগে দুপুরে রাজধানীর মহাখালীতে খাজা টাওয়ারে ক্ষতিগ্রস্থ ডেটা সেন্টার পরিদর্শন শেষে প্রতিমন্ত্রী বলেন, চট্টগ্রামে দুবৃর্ত্তদের হামলায় কাটা পরা সাবমেরিন ক্যাবলসহ বিভিন্ন অবকাঠামো এরইমধ্যে পুনঃস্থাপন করা হয়েছে। 

[৫] উল্লেখ্য, নাশকতার ঘটনায় গত বৃহস্পতিবার থেকে মোবাইল এবং ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট সেবা বন্ধ রয়েছে। সম্পাদনা: এম খান

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়