শিরোনাম
◈ আদালতে  শাজাহান খানের নালিশ ◈ সংবিধানবিরোধী আইন বাতিলের দাবি: উত্তাল ভারত, ওয়াকফ সংশোধন নিয়ে ভারতের মুসলিমদের দেশজুড়ে বিক্ষোভ ◈ ঘোমটা তুলতেই দেখা গেল বদলে গেছে কনে, মেয়ের বদলে মায়ের সঙ্গে বিয়ে! ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে ফের বৈঠকে বসেছে বিএনপি, আলোচনায় নির্বাচন ও সংস্কার ইস্যু ◈ হিন্দু নেতার মৃত্যুকে নিপীড়নের অংশ বলা ভারতের দাবি প্রত্যাখ্যান করল বাংলাদেশ ◈ সুবিধা না পেলেও বিচারকের দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ◈ সারা দেশে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের ঢল, গ্রেপ্তার অভিযানে কড়া নজরে পুলিশ ◈ ছাব্বিশের এপ্রিলে নির্বাচন হতে পারে! ◈ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মাইক্রোসফটের ভূমিকা নিয়ে কর্মীদের তীব্র প্রতিবাদ, বরখাস্ত ও পদত্যাগে উত্তাল পরিবেশ ◈ লা লিগায় ‌তিন গো‌লে পি‌ছি‌য়ে থাকা বা‌র্সেলোনা জিত‌লো ৪-৩ গো‌লে 

প্রকাশিত : ২২ জুলাই, ২০২৪, ০৪:৫৫ দুপুর
আপডেট : ১৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নাশকতাকারীদের ধরিয়ে দিলে পুরষ্কার ঘোষণা পুলিশের, দেশজুড়ে ‘চিরুনি অভিযান

সোমবার ঢাকা মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার হারুন অর রশিদ বলেছেন, কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে সংঘাত-সংঘর্ষ, হামলা, ভাঙচুর অগ্নি সংযোগের ঘটনায় জড়িতদের চিহ্নিত করে মামলা দায়ের করা হচ্ছে।  সূত্র : বিবিসি বাংলা

এর আগে রোববার নাশকতাকারীদের ধরতে রোববার থেকে দেশব্যাপী চিরুনি অভিযান শুরু হয়েছে, এবং নাশকতাকারীদের ধরিয়ে দিলে পুরষ্কার দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুন।

সোমবার ঢাকা মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার মি. রশিদ বলেছেন, “যেভাবে মেট্রোরেল, এক্সপ্রেসওয়ের মতো স্থাপনায় ভাঙচুর করেছে, আগুন দিয়েছে, বিটিভিতে হামলা চালিয়েছে, পুলিশদের হত্যা করেছে - এমন প্রত্যেকটি ঘটনায় মামলা হবে।”

তিনি জানিয়েছেন, এ ঘটনায় জড়িত সন্দেহভাজনদের তালিকা তৈরি করা হচ্ছে।

“যারা সহিংসতায় সরাসরি যোগ দিয়েছে, যারা ইন্ধন যুগিয়েছে, যারা অর্থ সহায়তা দিয়েছে, অস্ত্র-লাঠিসোটা সরবরাহ করেছে সবাইকেই আইনের আওতায় আনা হবে।“

তিনি আরো বলেছেন, “যেসব তাণ্ডব চালানো হয়েছে এর কোনটাই শিক্ষার্থীরা করেনি। বিএনপি-জামায়াত-শিবিরের কর্মীরা শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের ওপর ভর করে এমন হামলা ভাঙচুর করেছে। জড়িত কাউকেই ছাড় দেয়া হবে না।”

তবে এখন পর্যন্ত কয়টি মামলা দায়ের হয়েছে, বা কতজনকে এ পর্যন্ত গ্রেফতার করা হয়েছে - সে বিষয়ে ঢাকার গোয়েন্দা পুলিশের প্রধান মি. রশিদ বিস্তারিত তথ্য দেননি।

এদিকে, রোববার পুলিশের মহাপরিদর্শক চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুন বলেছেন, ধ্বংসযজ্ঞে জড়িত নাশকতাকারীদের ধরতে দেশব্যাপী চিরুনি অভিযান শুরু হয়েছে।

রোববার রাজারবাগ কেন্দ্রীয় পুলিশ হাসপাতালে আহত পুলিশ সদস্যদের দেখতে গিয়ে তিনি সাংবাদিকদের একথা বলেন। এছাড়া, নাশকতাকারীদের ধরিয়ে দিলে পুরষ্কার দেয়া হবে বলেও জানিয়েছেন তিনি। “এজন্য তথ্য প্রদানকারীদের পরিচয় গোপন রাখা হবে,“ বলেন তিনি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়