শিরোনাম
◈ মাসে অতিরিক্ত ২৫০ মিলিয়ন ডলার গুনতে হবে মার্কিন শুল্ক থাকলে  ◈ ভারতের সঙ্গে কাশ্মীর নিয়ে দ্বন্দ্বের প্রসঙ্গ বাংলাদেশের কাছে তুলল পাকিস্তান ◈ মেরে না ফেলা পর্যন্ত ভারত, ‘র’ আর আ.লীগের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত থাকবে: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ ‘চীন সরকারের হাসপাতাল নীলফামারীতে হবে’ ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা ◈ বাসাবাড়িতে নতুন গ্যাস সংযোগ নিয়ে তিতাসের সতর্কবার্তা ◈ দেশের বাজারে আবার বাড়লো স্বর্ণের দাম, দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের বেতনস্কেলের প্রস্তাব বাস্তবায়নে কাজ চলছে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের

প্রকাশিত : ১৯ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০১ দুপুর
আপডেট : ১৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইসরায়েলের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান ১৮শ ইরানি মিডিয়ার কর্মীর

এক হাজার আট শতাধিক ইরানি সাংস্কৃতিক ও মিডিয়া কর্মী একটি চিঠিতে বিশ্বের সকল মুক্ত মানুষকে ইহুদিবাদী ইসরাইলের অপরাধের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন।

চিঠিতে তারা বলেছেন,

মহান আল্লাহ বলেন, ‘‘আল্লাহ কোন মন্দ কথার প্রচারণা ভালবাসেন না, তবে কেউ অত্যাচারিত হয়ে থাকলে তার কথা স্বতন্ত্র; এবং আল্লাহ শ্রবণকারী মহাজ্ঞানী।

’’ সূরা নিসা-১৪৮

একটি ক্ষেপণাস্ত্র একটি ভবনের মাঝখানে আঘাত করে। বিস্ফোরণের বিকট শব্দ গোটা ভূ-স্বর্গ কেঁপে ওঠে। বাতাসে উড়তে দেখা যায় ধোঁয়া, ধুলো এবং আগুন। মুহূর্ত পরে ... কালো দাগ দৃশ্যের পুরো ফ্রেম পূর্ণ করে। এগুলো হলো বিন্দু বিন্দু যা অবিশ্বাস্য গতিতে আকাশে ছুঁড়ে ফেলা হয় এবং মাটিতে পড়ে যায়।

এই বিন্দুগুলো কী? বিস্ফোরণের শক্তি আকাশ ও পৃথিবীর মধ্যে কী বিচরণ করে রেখেছে? ... সময় গড়িয়ে যায় এবং আমরা বুঝতে পারি যে বিন্দুগুলো হলো হাত, দেহ, মাথা এবং অঙ্গ। মানুষগুলো সবচেয়ে জঘন্যতম প্রাণীর চেয়েও নিকৃষ্টতম প্রাণীর বর্বরতার আগুনে পুড়ছে। এই মানুষগুলোকে ছিন্নভিন্ন করে আকাশে ছুঁড়ে ফেলা হয়েছে। তুমি কি দেখতে পাচ্ছো? সেই মানুষটি জ্বলছে এবং আকাশে ছুঁড়ে ফেলা হয়েছে ...। বিভীষিকাময় এই ঘটনা এমন একটি দেশের, যার নাম দুঃখের সাথে জড়িত: সেটি হলো গাজা।

আমরা এমন এক যুগে বাস করছি যেখানে মনে হচ্ছে বিশ্ব গাজা উপত্যকায় ‘গণহত্যার’ অপ্রকাশিত চিত্র দেখতে অভ্যস্ত হয়ে উঠেছে। তাই মানবতার জন্য লজ্জা যদি তারা গাজার দুর্ভোগ দেখে এবং নীরব থাকে।

মানবতার জন্য লজ্জা যদি তারা মানব হত্যার এই স্পষ্ট, স্পষ্ট চিত্রের সামনে কথা না বলে।

ধিক সেই "আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়" এবং জাতিসংঘের জন্য যারা রক্তের নদী এবং নিরীহ মানুষের লাশের পাহাড় দেখেও নীরব থাকতে পছন্দ করে।

আমাদের জন্য দুর্ভাগ্য যদি আমরা এই ধ্বংসযজ্ঞ প্রত্যক্ষ করি এবং আজকের ইতিহাসের সেইসব লজ্জাজনক ব্যক্তিত্বের মতো নীরব থাকি যাদের নাম মুছে গেছে এবং মানবতার জন্য লজ্জার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

আমরা, ইরানের সংস্কৃতি এবং গণমাধ্যমের ক্ষেত্রে সক্রিয় কিছু মানুষ গাজা উপত্যকার মুসলমানদের বেদনাদায়ক, দুঃখজনক দুর্দশা আর সহ্য করতে পারি না। অশ্রুসিক্ত চোখ এবং ইহুদিবাদী শত্রুর বিরুদ্ধে ক্রোধে ভরা হৃদয় নিয়ে আমরা এই গ্রহের যে কোনও ব্যক্তির সাথে সংহতি প্রকাশ করি যারা নিজেদেরকে ‘মানুষ’ বলে মনে করে...। সূত্র: মেহর নিউজ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়