শিরোনাম
◈ দেশি-বিদেশি মাস্টারপ্ল্যান আওয়ামী লীগকে মাঠে নামানোর পেছনে ◈ পারভেজ হত্যাকাণ্ড: ছাত্রদল বিভ্রান্তিকর প্রচারণা শুরু করেছে: উমামা ফাতেমা (ভিডিও) ◈ নাটোরে ছাত্রলীগ কর্মীকে রিকশায় পিঠে পা চেপে ঘোরানো, ভিডিও ছড়িয়ে পড়ায় তোলপাড় ◈ ‘আমরা একটি কঠিন কিন্তু অপরিহার্য পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি’  ◈ বাংলাদেশ থেকে যাওয়ার সময় জীবননাশের শঙ্কায় ছিলাম: দাবি হাথুরুসিংহের ◈ জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবিটি ঘরে বসেই বদলাবেন যেভাবে ◈ বাংলাদেশ হয়ে সেভেন সিস্টার্সে যাওয়ার রেল প্রকল্প স্থগিত করলো ভারত ◈ ‘৫ বছরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনে খরচ ২৩০০ কোটি, তা ৭০০ কোটিতে নামানো সম্ভব’ ◈ নারী সংস্কার কমিশনের কিছু সুপারিশ কোরআন-হাদিসের লঙ্ঘন, বললেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ◈ রামপালের চেয়ে ৬০% কম: মাতারবাড়ী বিদ্যুৎকেন্দ্রে প্রতি ইউনিট বিদ্যুতের দাম ৮.৪৫ টাকা

প্রকাশিত : ২৩ জানুয়ারী, ২০২৫, ১০:০২ দুপুর
আপডেট : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাংবাদিক শাকিল-ফারজানার জামিন স্থগিত

শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের সময় পোশাককর্মী রুবেল হত্যা মামলায় একাত্তর টেলিভিশনের সাবেক বার্তা প্রধান শাকিল আহমেদ ও প্রধান প্রতিবেদক ফারজানা রূপার জামিন স্থগিত করেছেন আপিল বিভাগের চেম্বার আদালত।

হাইকোর্টের দেওয়া জামিন আদেশ স্থগিত করে মঙ্গলবার আপিল বিভাগের চেম্বার বিচারপতি রেজাউল হক এ আদেশ দেন।

অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল অনিক আর হক দ্য ডেইলি স্টারকে বলেন, আপিল বিভাগের চেম্বার বিচারপতি রাষ্ট্রপক্ষের আবেদনটি ১০ ফেব্রুয়ারি শুনানির জন্য পূর্ণাঙ্গ বেঞ্চে পাঠিয়েছেন।

শাকিল ও ফারজানাকে হাইকোর্টের দেওয়া জামিন আদেশ আপিল বিভাগের পরবর্তী আদেশ না দেওয়া পর্যন্ত স্থগিত থাকবে বলেও জানান তিনি।

রাষ্ট্রপক্ষের আবেদনের শুনানিতে শাকিল ও ফারজানার পক্ষে ছিলেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী সৈয়দ মামুন মাহবুব।

গত বছরের ২১ আগস্ট দেশ ছেড়ে পালানোর চেষ্টাকালে শাকিল ও ফারজানাকে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গত ২০ জানুয়ারি রুবেল হত্যা মামলায় এই সাংবাদিক দম্পতিকে জামিন দেন হাইকোর্ট।

এ ঘটনায় নিহত রুবেলের বাবা রফিকুল ইসলাম বাদী হয়ে গত বছরের ২২ আগস্ট আদাবর থানায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানসহ ১৪৬ জনের নাম উল্লেখ করে হত্যা মামলা করেন।

মামলার অভিযোগে বলা হয়, গত ৫ আগস্ট আদাবর এলাকার রিং রোডে আন্দোলনরত রুবেলসহ শতাধিক শিক্ষার্থীর ওপর হামলার ঘটনায় আসামিরা জড়িত ছিলেন।

মামলার এজাহারে বলা হয়, রুবেল গুলিবিদ্ধ হওয়ার দুই দিন পর মারা যান। এ মামলায় গত ৩১ আগস্ট শাকিল ও ফারজানাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন আদালত।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়