শিরোনাম
◈ বাংলাদেশের আইনে কী আছে পুরুষদের ধর্ষণের বিষয়ে? ◈ কূটনীতিকের কানাডায় পালিয়ে গিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য, যা বললো পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ আমরা যথেষ্ট ভাগ্যবান, কারণ আমাদের সমুদ্র আছে : প্রধান উপদেষ্টা ◈ ছয় মাস পর জাতীয় দলে ফিরলেন এমবাপ্পে ◈ ইউএনও’র সহযোগিতায় হুইল চেয়ার পেয়ে আবেগে বললো এবার আমি স্কুলে যেতে পারবো  ◈ যৌথ বাহিনীর অভিযানে ৩৮৩ জন গ্রেফতার ◈ খুরুশকুলের জলবায়ু উদ্বাস্তু পুনর্বাসন প্রকল্প পরিদর্শন করলেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ বিশ্বে প্রথমবার স্বর্ণের দাম তিন হাজার ডলার প্রতি আউন্স ◈ নতুন বাংলাদেশে গণতন্ত্র ফিরে আসুক: ড. আবদুল মঈন খান ◈ বিশ্বকাপে খেলার সুযোগ নাও হতে পারে ব্রাজিলের

প্রকাশিত : ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:৩৭ দুপুর
আপডেট : ১৪ মার্চ, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বেশ কয়েকটি পারমাণবিক প্রযুক্তি প্রকল্প উদ্বোধন করবে ইরান

ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানের মাটিতে বেশ কয়েকটি পারমাণবিক প্রযুক্তি প্রকল্প উদ্বোধন করা হবে। ইসলামী বিপ্লবের দশ দিনব্যাপী উদযাপনের সাথে মিল রেখে শনিবার ইরানের পারমাণবিক শক্তি সংস্থার (এইওআই) প্রধান মোহাম্মদ ইসলামির ইসফাহান প্রদেশ সফরে প্রকল্পগুলি উদ্বোধন এবং কার্যকর করা হবে।

প্রতিবেদন মতে, শনিবার ৮ ফেব্রুয়ারি মোহাম্মদ ইসলামির উপস্থিতিতে ইসফাহানের শহিদ রাইসি পারমাণবিক ঘাটিতে (ইউসিএফ) একাধিক পারমাণবিক-সম্পর্কিত প্রকল্প উদ্বোধন করা হবে।

প্রকল্পগুলির মধ্যে রয়েছে একটি বিস্তৃত প্রযুক্তিগত সুরক্ষা পরীক্ষা সুবিধা, একটি আধা-ধারাবাহিক/আধা-শিল্প মাত্রার জ্বালানি পেলেট সিন্টারিং ফার্নেস এবং একটি রেজিস্ট্যান্স ওয়েল্ডিং (আরডাব্লিউ) মেশিন। সূত্র: মেহর নিউজ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়