শিরোনাম
◈ কত কোটি টাকা আছে হাসিনা ও আওয়ামী লীগের অবরুদ্ধ ২৭ ব্যাংক হিসাবে? ◈ যুক্তরাষ্ট্রে পোশাক রপ্তানি বেড়েছে ৪৬ শতাংশ, প্রবৃদ্ধিতে শীর্ষে বাংলাদেশ ◈ সমালোচনা করতে গিয়ে জনদাবি থেকে সরা যাবে না: তারেক রহমান ◈ ‌‌‘নির্দিষ্ট কোনো সরকার নয়, আমাদের সহযোগিতা বাংলাদেশের মানুষের জন্য, ◈ মালয়েশিয়ায় শ্রমিক পাঠিয়ে ১১২৮ কোটি টাকা আত্মসাৎ,  মুস্তফা কামালসহ ৩২ জনের নামে দুদকের মামলা ◈ ‘হারুনের ভাতের হোটেল’ নামটি যেভাবে এল, এখন কী হয় সেই কক্ষে ◈ আইসিসির চ্যাম্পিয়নস ট্রফির সেরা একাদশে ভারত ও নিউজিল্যান্ডের আধিপত্য ◈ পাকিস্তানে চলন্ত ট্রেনে হামলা, ৪৫০ যাত্রী জিম্মি ◈ টেস্ট ক্রিকেটের দেড়শ বছর, গোলাপি বলের ম্যাচটি দিবা-রাত্রির ◈ একইসাথে আইনসভা ও গণপরিষদ নির্বাচন চায় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও)

প্রকাশিত : ৩০ জুলাই, ২০২৪, ০২:১৯ দুপুর
আপডেট : ০৯ মার্চ, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারতে ট্রেন লাইনচ্যুত হয়ে নিহত ২, আহত ২০

ইমরুল শাহেদ: [২] ভারতের ঝাড়খন্ডে একটি ট্রেনের ১৮টি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে। এ দুর্ঘটনায় হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে স্থানীয় গণমাধ্যমগুলো।

[৩] হিন্দুস্তান টাইমস জানিয়েছে, মঙ্গলবার ভোর ৪টার দিকে ঝাড়খণ্ডের চক্রধরপুর এলাকার কাছে লাইনচ্যুত হয় হাওড়া-সিএসএমটি এক্সপ্রেস। ট্রেনটি হাওড়া থেকে মুম্বাই যাচ্ছিল। লাইনচ্যুত হওয়া ১৮টি বগির মধ্যে ১৬টিতেই যাত্রী ছিল। বাকি দুটি বগির মধ্যে একটি ট্রেনের বিদ্যুৎ সংযোগের কামরা ও অন্যটি প্যান্ট্রি কার।

[৪] স্থানীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, দুর্ঘটনার খবর পাওয়া মাত্রই ঘটনাস্থলে উদ্ধারকারী দল পাঠানো হয়। উদ্ধার অভিযান চলছে ও আহতদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য চক্রধরপুরের হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত যাত্রীদের জন্য বাস ও অতিরিক্ত ট্রেনের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

[৫] ওম প্রকাশ চরণ নামে ভারতীয় রেলের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, যে জায়গায় ট্রেনটি দুর্ঘটনার কবলে পড়েছে, তার কাছেই একটি মালবাহী ট্রেনও লাইনচ্যুত হয়েছে। তবে দুটি দুর্ঘটনার মধ্যে কোনো সংশ্লিষ্টতা রয়েছে কি না, তা এখনো জানা যায়নি।

[৬] এর আগে গত ১৮ জুলাই ভারতের উত্তর প্রদেশের গন্ডা এলাকায় ট্রেন লাইনচ্যুত হয়ে ৪ জন নিহত হয়। আহত হয় ২০ জন। সম্পাদনা:রাশিদ

আর/আইএফ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়