শিরোনাম
◈ অন্তর্বর্তী সরকারের সামনে যে ছয়টি বড় চ্যালেঞ্জ ◈ সেনা সদস্যরা ঘিরে রেখেছে বরিশালে সাবেক চিফ হুইপ হাসানাতের বাড়ি ◈ এবার ধানমন্ডি ৩২ নিয়ে সাংবাদিক ইলিয়াসের স্ট্যাটাস ◈ হাসিনার দায়ভার ভারত সরকারকেই নিতে হবে: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ সিলেটে বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় শেখ মুজিবের ম্যুরাল ◈ ভাঙা হল শেখ মুজিবের বাড়ি, ধানমন্ডি ৩২ এখন ধ্বংসস্তূপ (ভিডিও) ◈ এবার হাসিনার বাসভবন সুধা সদনে আগুন (ভিডিও) ◈ কোনো উস্কানিতে পা না দিয়ে ধৈর্য ধরুন: জামায়াত আমিরের আহ্বান ◈ শেষ ওভারের নাটকীয়তায় খুলনা টাইগার্সকে কাঁদিয়ে চিটাগং কিংস ফাইনালে ◈ শহীদ তাজউদ্দীন নার্সিং কলেজে বহিরাগতদের হামলায় ৫০ শিক্ষার্থী আহত

প্রকাশিত : ১৭ জুলাই, ২০২৪, ১০:১২ দুপুর
আপডেট : ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জম্মু-কাশ্মীরে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সঙ্গে সংঘর্ষে ৫ ভারতীয় সেনা নিহত

সাজ্জাদুল ইসলাম: [২] ভারতের উত্তরাঞ্চলীয় কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল জম্মু ও কাশ্মীরের দোদা জেলায় সশস্ত্র বিচ্ছিন্নতাবাদী যোদ্ধাদের সঙ্গে সংঘর্ষে এক অফিসারসহ পাঁচ ভারতীয় সেনা নিহত হয়েছেন। সূত্র : এনডিটিভি

[৩] এই ঘটনার ব্যাপারে ভারতীয় লোকসভার প্রধান বিরোধীদলীয় নেতা রাহুল গান্ধী বলেছেন, 'জম্মু ও কাশ্মীরের ব্যাপারে মোদি সরকারের ভুল নীতির খেসারত দিচ্ছে সাধারণ মানুষ।

[৪] ভারতের সেনাবাহিনী সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে জানিয়েছে, চার সেনা দোদা জেলায় জঙ্গি-বিরোধী অভিযানে অংশ নেওয়ার সময় সোমবার সংঘর্ষে  নিহত হন। তারা হলেন ক্যাপ্টেন ব্রিজেশ থাপা, নায়েক ডি রাজেশ, সিপাহী বিজেন্দ্র ও সিপাহী অজয় নিহত হন। 

[৫] কর্মকর্তারা জানান, ভারতের সেনাবাহিনী ও জম্মু-কাশ্মীরের পুলিশ দোদা জেলার দেসা অঞ্চলে অভিযান শুরু করে। সেখানে রাত ৯টার দিকে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সঙ্গে সেনাদের সংঘাত শুরু হয়। 

[৬] এরআগে গত সপ্তাহে জম্মুর কাঠুয়া অঞ্চলে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের হামলায় পাঁচ ভারতীয় সেনা নিহত হন।

এসআই/আইএফ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়