শিরোনাম
◈ সেনা সদস্যরা ঘিরে রেখেছে বরিশালে সাবেক চিফ হুইপ হাসানাতের বাড়ি ◈ এবার ধানমন্ডি ৩২ নিয়ে সাংবাদিক ইলিয়াসের স্ট্যাটাস ◈ হাসিনার দায়ভার ভারত সরকারকেই নিতে হবে: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ সিলেটে বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় শেখ মুজিবের ম্যুরাল ◈ ক্রেন দিয়ে ভাঙা হচ্ছে শেখ মুজিবের বাড়ি ◈ এবার হাসিনার বাসভবন সুধা সদনে আগুন (ভিডিও) ◈ কোনো উস্কানিতে পা না দিয়ে ধৈর্য ধরুন: জামায়াত আমিরের আহ্বান ◈ শেষ ওভারের নাটকীয়তায় খুলনা টাইগার্সকে কাঁদিয়ে চিটাগং কিংস ফাইনালে ◈ শহীদ তাজউদ্দীন নার্সিং কলেজে বহিরাগতদের হামলায় ৫০ শিক্ষার্থী আহত ◈ ‘ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট’ আয়োজকের সঙ্গে বিএনপিনেতাদের সাক্ষাৎ

প্রকাশিত : ০৯ জুলাই, ২০২৪, ০৩:২২ দুপুর
আপডেট : ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মোদির অনুরোধে রুশ সেনাবাহিনী থেকে সব ভারতীয়কে ছেড়ে দেবেন পুতিন

পুতিন ও মোদি

ইকবাল খান: [২] দু’দিনের সফরে রাশিয়ায় গেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। 

[৩] সংবাদ সংস্থা এএনআই জানিয়েছে, নৈশভোজে পুতিনকে ওই অনুরোধ করেন মোদী। তাতে সম্মতি দেন পুতিন। সেই সঙ্গে তিনি নরেন্দ্র মোদিকে তৃতীয় বারের জন্য ভারতের প্রধানমন্ত্রী হিসাবে নির্বাচিত হওয়ায় শুভেচ্ছাও জানিয়েছেন।

[৪] আনন্দবাজার আরও জানায়, ২০২২ সালের ২৪ ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেন আক্রমণ করে রাশিয়া। রাশিয়ার ওই যুদ্ধে জড়িয়ে পড়েছেন অনেক ভারতীয় নাগরিকও। 

[৫] এই যুদ্ধে রাশিয়ার হয়ে লড়তে গিয়ে দু’জন ভারতীয়ের মৃত্যু হয়েছে। 

[৬] সূত্রের খবর, এই বিষয়টি নিয়ে মস্কোয় নৈশভোজের সময়ে পুতিনের সঙ্গে আলোচনা করেছেন মোদী। এর পরেই পুতিন সেনাবাহিনী থেকে ভারতীয়দের ছেড়ে দিতে রাজি হয়ে যান।

[৭] রাশিয়ার সেনাবাহিনীতে এখনও অনেক ভারতীয় রয়েছেন। তাঁদের সকলকেই ছেড়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন পুতিন। এমনকি, মোদিকে তিনি জানিয়েছেন, ওই ভারতীয় নাগরিকদের দেশে ফেরার বন্দোবস্ত করবে তার সরকার।

এইকে/আইএফ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়