শিরোনাম
◈ ইংলিশ লিগে চেলসির জয়, ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড-আর্সেনাল ড্র ◈ শেখ পরিবারের নামে থাকা সেনানিবাসসহ ১৬ সামরিক প্রতিষ্ঠানের নাম পরিবর্তনের প্রস্তাব ◈ আমি বাসায় এসেছি, ভালো আছি তবে বেশ কিছুদিন নিবিড় পরিচর্যায় থাকতে হবে: পিনাকী ভট্টাচার্য ◈ মাগুরায় শিশু ধর্ষণ: প্রধান আসামি হিটু শেখ ৭ দিনের রিমান্ডে ◈ পুরস্কার বিতরণে জায়গা হয়নি আয়োজক পাকিস্তানের, ক্ষুব্ধ শোয়েব ◈ স্টারলিংক বাংলাদেশে অর্থনীতি ও নারীর ক্ষমতায়নে নতুন দিগন্ত খুলে দেবে: বিশেষজ্ঞদের মত ◈ বনানীতে সড়ক দুর্ঘটনায় এক নারী পোশাক শ্রমিক নিহত, সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ, তীব্র যানজট ◈ নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের কোয়ালিফায়ার রাউন্ড হবে পাকিস্তানে  ◈ পাকিস্তানে গিয়ে ভারতীয় ব্যাটারদের খেলতে না পারা আক্ষেপের: সৌরভ গাঙ্গুলি ◈ অর্থের উৎস নিয়ে ছাত্রদল-শিবিরের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ, সংগঠনগুলোর আয়ের উৎস কী?

প্রকাশিত : ০৪ জুলাই, ২০২৪, ১১:২১ দুপুর
আপডেট : ০৭ মার্চ, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গাজার ‘নিরাপদ অঞ্চলে’ জীবন-মরণ অবস্থায় চলছে অবিরাম হামলা, নেই খাবার-পানি

সাজ্জাদুল ইসলাম: [২] গাাজার দক্ষিণাঞ্চলে খান ইউনুস হরের কেন্দ্রের প্রধান চিকিৎসা কেন্দ্র নাসের হাসপাতালে বুধবার ইসরায়েলি বাহিনী বিমান হামলা চালায়। এতে অন্তত সাত জন নিহত হয়েছেন। সূত্র : এপি

[৩] নাসের হাসপাতালটি খান ইউনুস শহরের পশ্চিমে অবস্থিত। ইসরায়েল নিজেই অঞ্চলটিকে নিরাপদ অঞ্চল বলে আখ্যায়িত করেছে। ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর দেওয়া মানচিত্রে এটি দেখা গেছে।

[৪] জাতিসংঘের হিসেবে চলতি সপ্তাহের প্রথমদিকে ইসরায়েল খান ইউনুস এলাকা থেকে লোকজনকে সরে যাওয়ার যে নির্দেশ দিয়েছে তাতে প্রায় আড়াই হাজার ফিলিস্তিনি মহাবিপদে পড়েছেন।

[৫] বুধবারের বিমান হামলার পর ধুলার রাশি নাসের হাসপাতালের কাছের রাস্তায় ছড়িয়ে পড়ে। তার মধ্যে লোকজনকে আতংকে দিকবিদিক ছুটাছুটি করতে দেখা যায় বার্তাসংস্থার এপির সাংবাদিকদের ধারণ করা ভিডিওতে।

[৬] এতে দেখা যায় এক ব্যক্তি আহত দু’টি ছেলেকে কোলে নিয়ে ছুটছেন। অসামরিক প্রতিরক্ষাকর্মী ও পথিকরা তার সহায়তায় এগিয়ে যান। আর অন্যরা ধবংসস্তুপের কংক্রিটের নীচে চাপা পড়া লোকদেরকে ধবংসস্তুপ সরানোর চেষ্টা করছেন।

[৭] ইসরায়েলি বাহিনী সোমবার খান ইউনুসের পূর্বের বাসিন্দাদের সেখান থেকে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেয়। সেখানে আশ্রয় কেন্দ্রগুরোতে আশ্রয় কেন্দ্র ও উন্মুক্ত প্রান্তরে হাজার হাজার বাস্তুচ্যূত ফিলিস্তিনি অবস্থান করছিলেন। বুধবার সেখানে আশ্রয় শিবিরে পরিণত করা স্কূলগুুলোতেও বিমান হামলা হয়।

এসআই/আইএফ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়