শিরোনাম
◈ জাতিসংঘ মহাসচিব ও প্রধান উপদেষ্টা কক্সবাজার, ইফতার শেষ ঢাকা ফিরবেন ◈ সংকটে থাকা দুই ব্যাংককে টাকা ছাপিয়ে আরও ২,৫০০ কোটি টাকা সহায়তা দিচ্ছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক ◈ ‘জান্নাতে কোনো ধর্ষক নেই, আছিয়ার ঘুমে কেউ ব্যাঘাত ঘটাবে না’ ◈ তাপপ্রবাহ ও বৃষ্টি নিয়ে নতুন বার্তা আবহাওয়া দফতরের ◈ ঢাবিতে শিবিরের ইফতারির পাশাপাশি ৫০০ টাকা করে পেলেন শিক্ষার্থীরা ◈ বাংলাদেশের বর্তমান সংস্কার ও পরিবর্তনে জাতিসংঘ সবসময় পাশে থাকবে: গুতেরেস ◈ ফের ভারতের মিডিয়ায় বাংলাদেশ নিয়ে অপপ্রচার, ভিত্তিহীন এসব খবরে বিভ্রান্ত না হওয়ার আহ্বান ◈ জুমার দিনে যে পাঁচ ভুল কোনোভাবেই কাম্য নয় ◈ ৩ সংবাদমাধ্যমসহ জেমকন গ্রুপের ৩৬ প্রতিষ্ঠানের শেয়ার জব্দ ◈ অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু, কোন তারিখে ট্রেনের কোন টিকিট যা জানাগেল

প্রকাশিত : ১৫ এপ্রিল, ২০২৪, ০১:৫৬ দুপুর
আপডেট : ১৫ এপ্রিল, ২০২৪, ০৬:২৪ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পাকিস্তানে ভারতীয় বন্দি সরবজিতকে হত্যাকারী সরফরাজ আহত

(বাঁ দিকে) সরবজিৎ সিংহ এবং আমির সরফরাজ

এম খান: [২] ২০১৩ সালে লাহোরের জেলে ভারতীয় কয়েদি সরবজিৎ সিংহকে হত্যার দায়ে অভিযুক্ত আমির সরফরাজ রোববার বন্দুকধারীদের গুলিতে গুরুতর আহত হয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। সূত্র: ডন, আনন্দবাজার

[৩] সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে দাবি করা হয়, হামলায় সরফরাজ নিহত হয়েছে, তবে লাহোরের পুলিশ কর্মকর্তা জানান, গুলিতে  সরফরাজ গুরুতর আহত হয়েছেন। 

[৪] মটরসাইকেল করে দুইজন এসে তার বাড়িতে ঢুকে গুলি করে বলে তার ভাই পুলিশকে জানিয়েছেন। 

[৫] ১৯৯০ সালে পাকিস্তানের লাহোর এবং ফয়সালাবাদে পর পর বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছিল। সেই বিস্ফোরণের ঘটনায় সরবজিতের নাম জড়িয়ে যায়। শুধু তা-ই নয়, সরবজিতের বিরুদ্ধে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগও এনেছিল পাকিস্তান সরকার। তবে সরবজিতের পরিবার বার বার দাবি করেছে, তাদের ছেলে কোনও ভাবেই কোনও অপরাধের সঙ্গে যুক্ত নয়।

আইকে/এইচএ

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়