শিরোনাম
◈ উপাচার্যসহ অনেকের পদত্যাগ: ইউআইইউ অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা ◈ জাতীয় নির্বাচন নিয়ে বিএনপি-জামায়াত রসায়ন ও অন্যদের ভাবনা ◈ সমা‌লোচনার মধ্যে বিসিবির জরুরি ভার্চুয়াল সভা সিদ্ধান্ত ছাড়াই মুলতবি ◈ হাসিনাকে ‘চুপ’ রাখতে বলার আহ্বানে যা বলেছিলেন মোদি: আল জাজিরাকে ড. ইউনূস (ভিডিও) ◈ নতুন অধ্যায়ের সূচনা: সিলেট থেকে কার্গো ফ্লাইট চালু ◈ রিজার্ভ আরও বাড়লো ◈ নতুন সিটি করপোরেশন হতে যাচ্ছে বগুড়া ◈ খুব বেশি প্রয়োজন ছাড়া ভারত-পাকিস্তান ভ্রমণ না করার পরামর্শ সরকারের ◈ চীনা কমিউনিস্ট পার্টির সঙ্গে বৈঠক: আরাকানে স্বাধীন মুসলিম রাজ্য চায় জামায়াত ◈ ইশরাক হোসেনকে ডিএসসিসির মেয়র ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশ

প্রকাশিত : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:৩২ বিকাল
আপডেট : ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

বাংলাদেশের ক্রিকেট সমর্থকদের ধৈর্য ধরতে বললেন টাইগার‌দের প্রধান কোচ

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশের ক্রিকেট সমর্থকদের ধৈর্য ধরতে বললেন প্রধান কোচ ফিল সিমন্স। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে চট্টগ্রাম টেস্ট শুরুর আগের দিন রবিবার (২৬ এপ্রিল) সংবাদ সম্মেলনে এমনটা বলেছেন টাইগার কোচ। 

দেশের ক্রিকেটে সময়টা ভালো যাচ্ছে না কোনোভাবেই। মাঠের মতো মাঠের বাইরেও নানা বিতর্ক। সিলেটে প্রথম টেস্টে হারের পর চট্টগ্রাম টেস্ট এখন মান বাঁচানোর লড়াই নাজমুল হোসেন শান্তদের জন্য। -- ডেই‌লি ক্রিকেট

দেশের ক্রিকেট অনুরাগীরা মাঠে এবং মাঠের বাইরে নানা নেতিবাচক ঘটনায় হতাশ। বিষয়টা অনুধাবন করেন ফিল সিমন্সও। তাইতো অনুরোধ করলেন ধৈর্য ধরতে।

তিনি বলেন, 'বাংলাদেশিদের ক্রিকেটের প্রতি ভালোবাসা অনন্য। তবে দীর্ঘমেয়াদে উন্নতি আনতে সময় ও সঠিক প্রক্রিয়ার প্রয়োজন। তাই সবাইকে ধৈর্য ধরার অনুরোধ করছি।

সিলেট টেস্টে হারের জন্য নিজেদের দায় স্বীকার করে সিমন্স বলেন, 'আমরা জানি, প্রথম টেস্টে ভালো ব্যাট করতে পারিনি। নিজেদেরই অপ্রয়োজনে চাপে ফেলে দিয়েছি।

একটা টেস্ট ভালো খেলে আবার হারিয়ে যাওয়া, টানা ব্যর্থ হওয়া। এমন ক্রিকেটে আগ্রহী নন সিমন্স।

এই ক্যারিবিয়ান নিজের লক্ষ্য নিয়ে বলেন, 'আমাদের লক্ষ্য হলো ইতিবাচক টেস্ট ক্রিকেট খেলা —যেন দিন শেষে শুধু ২০০ রান করে বাঁচার চিন্তা না থাকে।

দুই-তিন টেস্ট পরপর ভালো খেলে থেমে গেলে হবে না, ধারাবাহিক পারফরম্যান্সই আমাদের মূল লক্ষ্য।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়