শিরোনাম
◈ মাসে অতিরিক্ত ২৫০ মিলিয়ন ডলার গুনতে হবে মার্কিন শুল্ক থাকলে  ◈ ভারতের সঙ্গে কাশ্মীর নিয়ে দ্বন্দ্বের প্রসঙ্গ বাংলাদেশের কাছে তুলল পাকিস্তান ◈ মেরে না ফেলা পর্যন্ত ভারত, ‘র’ আর আ.লীগের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত থাকবে: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ ‘চীন সরকারের হাসপাতাল নীলফামারীতে হবে’ ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা ◈ বাসাবাড়িতে নতুন গ্যাস সংযোগ নিয়ে তিতাসের সতর্কবার্তা ◈ দেশের বাজারে আবার বাড়লো স্বর্ণের দাম, দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের বেতনস্কেলের প্রস্তাব বাস্তবায়নে কাজ চলছে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের

প্রকাশিত : ১৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০১ বিকাল
আপডেট : ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

রোববার প্রথম টে‌স্টে বাংলা‌দেশ ও জিম্বাবু‌য়ে মু‌খোমু‌খি, না‌হিদ রানা‌কে ভয় পা‌চ্ছে সফরকারীরা 

নিজস্ব প্রতি‌বেদক ; বাংলা‌দেশ ও  জিম্বাবু‌য়ের মধ‌্যকার দুই ম‌্যা‌চের টেস্ট সি‌রি‌জে প্রথম‌টি শুরু হ‌ে রোববার ২০ এ‌প্রিল, সি‌লেট আন্তর্জা‌তিক ক্রিকেট স্টে‌ডিয়া‌মে সকাল ১০টায় খেলা শুরু হ‌বে, দ্বিতীয় টেস্ট হ‌বে আগামী ২৮ এ‌প্রিল চট্টগ্রাম জহুর আহ‌মেদ চৌধুরী স্টে‌ডিয়া‌মে, দুই দলই সি‌রিজ জ‌য়ের ব‌্যাপা‌রে দৃঢ় প্রত‌্যয়ী, এ‌দি‌কে টাইগার‌দের  গতির ঝলক না‌হিদ রানাকে (২০ এপ্রিল) ‌‌নি‌য়ে প্রথম টেস্ট সামনে রেখে জিম্বাবুয়েরও আলাদা ভাবনা থাকার কথা।

তবে দলটির অভিজ্ঞ ক্রিকেটার শন উইলিয়ামস জানিয়েছেন তারা রানাকে খেলতে সেরা প্রস্তুতিই নিয়েছে। কিন্তু প্রস্তুতি নেওয়া আর মাঠে সামলানো আলাদা ব্যাপার। অন্তত টাইগার দলপতি নাজমুল হোসেন শান্ত সে বার্তাই দিয়ে রাখলেন।

শ‌নিবার (১৯ এপ্রিল) সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ অধিনায়ক বলেন, 'কালকে ম্যাচে নাহিদ যখন বল করবে, আর প্রতিপক্ষ যখন ব্যাট করব—তাদের শরীরী ভাষা দেখলেই আপনি বুঝতে পারবেন নাহিদ রানা কত জোরে বল করে এবং সে কতটা অসাধারণ।

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজে রানাকে কেবল প্রথম টেস্টেই পাবে বাংলাদেশ। তার কাছে দলের চাওয়া কী, জানতে চাইলে বাংলাদেশ অধিনায়ক সোজা সাপ্টা উত্তরেই জানালেন গতি।

তিনি বলেন, 'আমি সব সময়, প্রথম দিন থেকে—আমি তাকে (নাহিদ) আগে থেকেই চিনি, যেহেতু ও আমাদের রাজশাহী বিভাগ থেকে খেলেছে। যখন একাডেমিতে প্র্যাকটিস করত তখন থেকেই চিনি।'

সব সময় ওকে একটা মেসেজই দেওয়া হয়েছে, যেন ১৪০ কিলোমিটারের বেশি গতিতে বল করে। এখন পর্যন্ত এই মেসেজটা ক্লিয়ার। আমি আশা করব, আগামীকাল যদি ওর খেলার সুযোগ আসে, তাহলে ও যেন ১৪০-এর বেশি গতিতে বল করে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়