শিরোনাম
◈ এলডিপিতে যোগ দিচ্ছেন সাবেক সেনা কর্মকর্তা চৌধুরী হাসান সারওয়ার্দী ◈ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা গোপনে দলবদ্ধভাবে ঢাকামুখী হচ্ছেন, মূল টার্গেট এখন পুলিশ! ◈ এনআইডি সার্ভার থেকে অনুমতি ছাড়া তথ্য খুঁজলেই কড়া ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি ইসির ◈ মেট্রোস্টেশন থেকে মোবাইল চুরির ঘটনা ধরা পড়েছে স্টেশনের সিসিটিভি ক্যামেরায় ◈ এএফ‌সি থে‌কে ২.৫ মিলিয়ন ডলার অনুদান পে‌লো বাফুফে ◈ সহজ জ‌য়ে বা‌র্সেলোনা ৬ বছর পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালে ◈ ধানমন্ডিতে গাড়ি থেকে চাঁদা আদায়ের ভিডিও ভাইরাল, অভিযুক্ত সেই যুবক আটক ◈ পাচার হওয়া অর্থ ফেরত আনার কাজের অগ্রগতি কেমন? ◈ দেশের রিজার্ভ বেড়ে ২৬ দশমিক ৫১ বিলিয়ন ডলার ◈ আরও ৭ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন

প্রকাশিত : ১৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:২৫ দুপুর
আপডেট : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

স্প‌্যা‌নিশ লি‌গে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের জয়

স্পোর্টস ডেস্ক: স্প‌্যা‌নিশ লা লিগার টেবিলে নীচের সারির দল রিয়াল ভায়াদোলিদ সমান তা‌লেই ল‌ড়ে‌ছে,  কিন্তু অপেক্ষাকৃত দুর্বল হ‌য়েও অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের বিপক্ষে এগিয়ে গিয়েছিলো ম্যাচের ২১তম মিনিটে। এরপর ম্যাচে ফিরে আতলেতিকো জয় পায় ৪-২ গোলে। তাতে বড় অবদান দলের তারকা ফুটবলার হুলিয়ান আলভারেজের।

ম্যাচের ২৫ ও ৭১ মিনিটে জোড়া পেনাল্টি থেকে দুই গোল করেছেন এই আর্জেন্টাইন। অ্যাটলেটিকোর অপর দুটি গোল করেন জুলিয়ান সিমিওনি ও আলেকজান্দার সরলথের।

পেনাল্টি থেকে জোড়া গোলে ইতিহাস গড়েছেন আলভারেসে। অ্যাটলেটিকোর জার্সিতে নিজের অভিষেক মৌসুমে এই আর্জেন্টাইনের গোল ২৫টি, যা এই  শতাব্দীতে ক্লাবের ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ। তিনি ছাড়িয়ে গেছেন আন্তোয়ান গ্রিয়েজমানের ২৪ গোলের কীর্তি। অভিষেক মৌসুমে ৩৬ গোল করে আলভারেসের সামনে কেবল রাদামেল ফালকাও।

রিয়ালের বিপক্ষে আলভারেসের ডাবল টাচ পেনাল্টির জন্য চ্যাম্পিয়নস লিগ থেকে বিদায় নিতে হয়েছিল অ্যাটলেটিকোকে। সোমবার জোড়া পেনাল্টিতে তিনি গোল করার পর কোচ ডিয়েগো সিমিওনি দুই হাত দিয়ে সেই ডাবল টাচ পেনাল্টির স্মৃতিই স্মরণ করিয়ে ব্যঙ্গ করছিলেন যেন!

এই জয়ে ৩১ ম্যাচে ৬৩ পয়েন্ট নিয়ে লা লিগার তিন নম্বরে অ্যাটলেটিকোর। সমান ম্যাচে শীর্ষে থাকা বার্সেলোনার পয়েন্ট ৭০ আর রিয়াল মাদ্রিদের ৬৬।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়