শিরোনাম
◈ মরক্কোয় ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর হোটেলে আগুন ◈ নিউজিল্যান্ডের কো‌চের দা‌য়িত্ব ছাড়লেন গ‌্যা‌রি স্টেড ◈ হজ ফ্লাইট শুরুর তারিখ জানাল মন্ত্রণালয় ◈ শেখ হাসিনাকে ফেরানো ও ভারতের ভিসা না দেয়া ইস্যুতে যা বললেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা (ভিডিও) ◈ আইএমএফ ঋণের শর্ত শিথিলে রাজি নয়, কিস্তি ছাড়ে অনিশ্চয়তা ◈ নববর্ষ ঘিরে নিরাপত্তা 'ঝুঁকি নেই': স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ইয়ংওয়ান চেয়ারম্যানের সাক্ষাৎ ◈ বাংলাদেশের পোশাকে উচ্চ শুল্ক আরোপ উচিত হয়নি: নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ পল ক্রুগম্যান ◈ ‘তুরিন আফরোজের ব্যবহৃত ল্যাপটপ ও মোবাইল তল্লাশি করে সরকারবিরোধী পরিকল্পনার তথ্য পাওয়া গেছে’ (ভিডিও) ◈ প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগে নারী ও পোষ্য কোটা থাকছে না, নিয়োগ হবে মেধার ভিত্তিতে

প্রকাশিত : ০৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:১৮ দুপুর
আপডেট : ০৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

মেসির রেকর্ড ছোঁয়া গোলেও জয় পে‌লো না ইন্টার মায়া‌মি

স্পোর্টস ডেস্ক ; ম্যাচের শুরুতে পিছিয়ে পড়ে ইন্টার মায়ামি। একের পর এক সুযোগ নষ্টের মাঝেও দুর্দান্ত ভলিতে গোল করে দলকে সমতায় ফেরান লিওনেল মেসি। এই গোলে মায়ামির ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি গোলে অবদান রাখার রেকর্ড নিজের দখলে নেন আর্জেন্টাইন মহাতারকা। মেসির এমন অর্জনের দিনেও জয়ের দেখা পায়নি ফ্লোরিডার ক্লাবটি। উল্টো পয়েন্ট তালিকাতে শীর্ষস্থান হারিয়েছে হ্যাভিয়ের মাসচেরানোর দল।  সূত্র, চ‌্যা‌নেল২৪

সোমবার (৭ এপ্রিল) ফোর্ট লডারডেলের চেজ স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় সকালে মেজর লিগ সকারে (এমএলএস) টরেন্টো এফসির সঙ্গে ১-১ গোলে ড্র করেছে ইন্টার মায়ামি। ৬ ম্যাচে ২ ড্র ও ৪ জয় নিয়ে ১৪ পয়েন্টে ইস্টার্ন কনফারেন্সে দ্বিতীয় স্থানে নেমে গেছে মায়ামি। এক ম্যাচ বেশি খেলে ১৫ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে কলম্বাস। ৭ ম্যাচে কোনো জয় না পাওয়া টরন্টো এফসি ৩ পয়েন্ট নিয়ে রয়েছে ১৪ নম্বরে। 

ঘরের মাঠে মেসি-বুস্কেটসদের নিয়ে পূর্ণশক্তির দল নিয়ে নেমেছিল ইন্টার মায়ামি। তবে কাঙ্ক্ষিত জয় অধরাই থেকে যায় তাদের। এদিন দুই দলই পেয়েছে গোল করার আরও অনেক সুযোগ। ম্যাচে ৬৭ শতাংশ বলের দখল নিয়ে ২৩টি শট নেয়ে মায়ামি, যার ৯টি ছিল লক্ষ্যে। বিপরীতে ১২টি শটের ৩টি লক্ষ্যে রাখতে পারে টরেন্টো। তাদের দুটি শট পোস্টে বাধা পায়।

ম্যাচের চতুর্থ মিনিটে মেসির কর্নার থেকে নেওয়া বুলেট গতির ভলি ঝাপিয়ে ঠেকান টরেন্টো গোলরক্ষক। ১৯তম মিনিটে ফেদেরিকো বের্নার্দেস্কির শট পোস্টে বাধা পায়। চার মিনিটের মাথায় আবারও পোস্টের বাধায় এগিয়ে যাওয়া হয়নি টরেন্টোর। ২৯তম মিনিটে গোল করেও উদযাপন করতে পারেনি মায়ামি। আক্রমণের শুরুতে লুইস সুয়ারেস অফসাইড থাকায় গোল বাতিল হয়। 

১০ মিনিট পরও জালে বল পাঠিয়ে মেসির করা উদযাপন থামিয়ে দেন রেফারি। এবার আক্রমণের একটা পর্যায়ে বল দখলে নিতে মেসিই ফাউল করেছিলেন প্রতিপক্ষের একজনকে। প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ের দ্বিতীয় মিনিটে এগিয়ে যায় টরেন্টো। জটলার মধ্যে দারুণ দক্ষতায় বলের নিয়ন্ত্রণ রেখে জালে বল পাঠান বের্নার্দেস্কি। বিরতির আগেই সেই গোল শোধ দেন মেসি দুর্দান্ত সেই ভলিতে।

গোলের মধ্য দিয়েই মায়ামির ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি গোল অবদান রাখা খেলোয়াড়ে পরিণত হন মেসি। এটি ছিল মেসির এমএলএসে চলতি মৌসুমে চতুর্থ ম্যাচে তৃতীয় গোল, সঙ্গে আছে দুটি অ্যাসিস্ট। সব মিলিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের ক্লাবটির হয়ে এখন পর্যন্ত ২৬ গোল করেছেন তিনি। ২০২৩ সালে মায়ামি যোগ দেওয়ার পর সব প্রতিযোগিতায় তার গোলসংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৮৫৬টি। 

প্রথমার্ধ ১-১ গোলে শেষ হওয়ার পর দ্বিতীয়ার্ধে ইন্টার মায়ামি, টরন্টো দুই দলই গোল করতে মরিয়া হয়ে ওঠে। ৪৮তম মিনিটে গোলমুখ থেকে লক্ষ্যভ্রষ্ট শটে হতাশ করেন বের্নার্দেস্কি। ৫৩তম মিনিটে মেসির বাড়ানো ক্রসে টোকায় গোল করার সুযোগ অবিশ্বাস্যভাবে হাতছাড়া করেন সুয়ারেজ। ৭৭তম মিনিটে মেসির শট ঝাঁপিয়ে ঠেকান গোলরক্ষক। শেষ মুহূর্তে মেসির ক্রসে একেবারে গোলমুখ থেকে উড়িয়ে মারেন ফাফা।

এই ড্রয়ে টানা দুই ম্যাচ জয়হীন থাকল ইন্টার মায়ামি। গত সপ্তাহে কনক্যাকাফ চ্যাম্পিয়নস কাপের কোয়ার্টার ফাইনালের প্রথম লেগে লস অ্যাঞ্জেলেসের কাছে ১-০ গোলে হেরেছিল তারা। বাংলাদেশ সময় আগামী বৃহস্পতিবার সকালে শেষ আটের ফিরতি লেগে লস অ্যাঞ্জেলসের মুখোমুখি হবে মায়ামি। সেমিফাইনালে উঠতে হলে ওই ম্যাচেও মেসির দিকে চেয়ে থাকবে তার ভক্তরা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়