শিরোনাম
◈ জাপান ও ইরানসহ যারা এখন পর্যন্ত বিশ্বকাপে খেলা নিশ্চিত করলো  ◈ বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়নের বিষয়ে যে বার্তা দিলেন ট্রাম্প ◈ বাংলাদেশের সঙ্গে অংশীদারত্ব এগিয়ে নিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ভারত: ড. ইউনূসকে মোদি ◈ পাঁচ বছরের চুক্তিতে আফগানিস্তানের সেকেন্ড হোম আবুধাবির জায়েদ স্টেডিয়াম ◈ টানা দুইবার নাকি আরও বেশি? প্রধানমন্ত্রী পদ ও সরকারের মেয়াদ নিয়ে বিএনপির আপত্তি কেন? ◈ সিগন্যাল কেলেঙ্কারি: চাপে ট্রাম্প প্রশাসন ‘যুদ্ধ–পরিকল্পনা’ ফাঁস হওয়ায়  ◈ ভিডিও ভাইরাল: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই নেতার পদ স্থগিত ◈ সেনাবাহিনীর পেশাদারত্বের প্রশংসা করলেন মার্কিন জেনারেল ◈ ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ২০ কিমি যানজট ◈ পবিত্র লাইলাতুল কদর আজ

প্রকাশিত : ২৩ মার্চ, ২০২৫, ০৯:৫১ রাত
আপডেট : ২৭ মার্চ, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রাজস্থানকে হারিয়ে আইপিএলে হায়দরাবাদের শুভ সূচনা

স্পোর্টস ডেস্ক : আইপিএলে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান করেছে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। ট্র্যাভিস হেড ও ইশান কিশানের বিধ্বংসী ব্যাটিংয়ে ২৮৬ রানের ইনিংস শেষে ম্যাচের ফল অনেকটাই নিশ্চিত হয়ে গিয়েছিল। রান তাড়ায় সাঞ্জু স্যামসন ও ধ্রæব জুরেলের ব্যাটে কিছুটা আশা জেগেছিল রাজস্থান রয়্যালসের। কিন্তু রান পাহাড় টপকানোর জন্য তা যথেষ্ট হয়নি।  ৪৪ রানের জয়ে আইপিএলের এবারের আসর শুরু করেছে প্যাট কামিন্সের দল। রোববার (২৩ মার্চ) হায়দরাবাদে দিনের প্রথম ম্যাচে ইশানের আইপিএল ক্যারিয়ারের প্রথম শতকে ৬ উইকেটে ২৮৬ রানের সংগ্রহ পায় স্বাগতিকরা। জবাবে রাজস্থানের ইনিংস থামে ৬ উইকেটে ২৪২ রানে।

এ দিন বল হাতে আইপিএলের ইতিহাসে সবচেয়ে বাজে বোলিংয়ের রেকর্ড গড়েন জফরা আর্চার। রাজস্থানের এই ইংলিশ পেসার ৪ ওভারে ৭৬ রান দেন। বোলারদের ওপর ঝড় তুলে আইপিএলের ইতিহাসের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ দলীয় সংগ্রহ গড়ে হায়দরাবাদ। ৩ উইকেটে ২৮৭ রান নিয়ে সবার ওপরেও আছে তারাই।

টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করতে থাকেন হায়দরাবাদের ব্যাটাররা। ইশানের ৪৭ বলে ১১ চার ও ৬ ছক্কায় ১০৬ রানের অপরাজিত ইনিংস ছাড়াও ৩১ বলে ৬৭ রান করেন হেড। অন্যদিকে ঝড়ো ব্যাটিংয়ে অভিষেক শর্মা ২৪, নিতিশ কুমার রেড্ডি ৩০ ও হাইনরিখ ক্লাসেন ৩৪ রান করলে বড় সংগ্রহ পায় গত আসরের রানার্স-আপরা।

জবাবে দ্বিতীয় ওভারেই যশস্বী জয়সোয়াল ও অধিনায়ক রিয়ান পরাগকে হারায় রাজস্থান। পাওয়ারপ্লের ভেতর ৭৭ রান তুলতে ৩ উইকেট হারিয়ে ম্যাচ থেকে কার্যত ছিটকে যায় তারা। চতুর্থ উইকেটে স্যামসন-জুরেলের ১১১ রানের জুটি কিছুটা আশা জাগালেও তারা রানরেটের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে পেরে ওঠেনি। স্যামসন ফেরেন ৬৬ রান করে। সর্বোচ্চ ৭০ রান করেন জুরেল। শেষ দিকে শিমরন হেটমায়ারের ঝড়ো ৪২ ও শুবম দুবের অপরাজিত ৩৪ রান কেবল পরাজয়ের ব্যবধানটাই কমায়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়