শিরোনাম
◈ প্রতি মাসে গড়ে ৮০-৮৫ মিলিয়ন ডলার বিল পরিশোধ করছে বিপিডিবি ◈ রাজনীতি রাজনীতিবিদদের হাতে থাকা উচিত: হাসনাত আব্দুল্লাহ (ভিডিও) ◈ জমেনি কলকাতার ঈদবাজার, ব্যবসায়ীরা  দুষছেন মোদি-হাসিনাকে  ◈ বিভাজনের পথ বেয়েই আ.লীগ আসবে, বিরোধ ভুলে ঐক্যবদ্ধ হোন: মাহফুজ ◈ আ.লীগ পুনর্গঠন নিয়ে পিনাকীর বক্তব্য, যা বললেন সোহেল তাজ ◈ পুলিশ কনস্টেবল থানা থেকে লুট হওয়া অস্ত্র কেনাবেচায় , যেভাবে পড়লেন ধরা ◈ আ’লীগের সমর্থনে মিছিল, যুবলীগ নেত্রীসহ আটক ৩ ◈ নিকেতন ক্লাব থেকে টার্গেট করে গুলশানে এনে ইন্টারনেট ব্যবসায়ীকে খুন ◈ আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করবে গণঅধিকার পরিষদ ◈ আওয়ামী লীগ একটি গাড়ি, তার ড্রাইভার খারাপ হতে পারে, কিন্তু গাড়িটা তো খারাপ নয়: জি এম কাদের

প্রকাশিত : ১৮ মার্চ, ২০২৫, ০৮:০৩ রাত
আপডেট : ২২ মার্চ, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

নিউজিল্যান্ডের কাছে টানা দুই ম্যাচ হেরে গেলো পাকিস্তান

স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তান প্রথমে ব্যাট করে বৃষ্টিবিঘ্নিত ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে লড়াকু সংগ্রহ দাঁড় করিয়েছিল। বল হাতে শাহিন শাহ আফ্রিদি প্রথম ওভারটি মেডেন দিয়ে ভালো শুরুর ইঙ্গিতও দিয়েছিলেন। কিন্তু পরের দুই ওভারে ৭ ছক্কা হাঁকিয়ে রেকর্ড বইয়ে নাম তুলে ম্যাচে নিজেদের দিকে করে টেনে নিলেন টিম সাইফার্ট ও ফিন অ্যালেন। ৫ উইকেটের জয়ে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেছে কিউইরা।

মঙ্গলবার ডানেডিনে সিরিজের বৃষ্টির কারণে দেরিতে শুরু হওয়া দ্বিতীয় টি-টুয়েন্টি ১৫ ওভারে নামিয়ে নামা হয়। টস হেরে ইউনিভার্সিটি ওভালের ব্যাটিং সহায়ক পিচে ৯ উইকেটে ১৩৫ রানের সংগ্রহ পায় পাকিস্তান। জবাবে ১১ বল হাতে রেখে লক্ষ্যে পৌঁছায় স্বাগতিকরা। অলআউট স্পোর্টস 

রান তাড়ায় শাহিনের প্রথম ওভারে কিছুটা নড়বড়ে সাইফার্ট কোনো রান তুলতে পারেননি। মোহাম্মদ আলীর করা দ্বিতীয় ওভারে ৩ ছক্কা হাঁকিয়ে ১৮ রান তোলেন অ্যালেন। এরপর শাহিনের ওপর রীতিমত ঝড় তোলেন সাইফার্ট। বাঁহাতি এই পেসারের করা তৃতীয় ওভারে ৪টি ছক্কা হাঁকিয়ে ২৬ রান তোলেন তিনি। সব মিলিয়ে প্রথম ৩ ওভারেই হয় ৭টি ছক্কা।

এতেই আইসিসির পূর্ণ সদস্য কোনো দুই দলের ম্যাচে প্রথম ৩ ওভারে সবচেয়ে বেশি ছক্কা হাঁকানোর রেকর্ড গড়েন সাইফার্ট ও অ্যালেন। সব দেশ মিলিয়ে খেলা আন্তর্জাতিক টি-টুয়েন্টিতে প্রতিটি বলের হিসেব রাখা হয়েছে এমন ম্যাচগুলোর মধ্যে প্রথম ৩ ওভারে সবচেয়ে বেশি ৮ ছক্কার রেকর্ড ফিলিপিন্সের, ২০২৩ সালে ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে।

২২ বলে ৪৫ রান করা সাইফার্টকে ফিরিয়ে ৬৬ রানের উদ্বোধনী জুটি ভাঙলেও ম্যাচে ফিরতে পারেনি পাকিস্তান। ১৬ বলে ৩৮ রান করা অ্যালেন সাজঘরে ফেরার পর দ্রুত আরও দুই উইকেট তুলে নেয় তারা। তবে কোনো চাপ ছাড়াই জয় পায় নিউ জিল্যান্ড। ইনিংসে মোট ছক্কা হয় ১১টি।

আগের ম্যাচে পাকিস্তানের ব্যাটিং লাইনআপ গুঁড়িয়ে দেওয়া কাইল জেইমিসন এদিন না থাকলেও শুরুটা ভালো হয়নি সালমানের দলের। ১৯ রানের মধ্যেই সাজঘরের পথ দেখেন দুই ওপেনার। অধিনায়ক সালমান দলকে টেনে তোলার চেষ্টা করলেও তাকে সঙ্গ দিতে পারেনি কেউই। দলীয় সর্বোচ্চ ৪৬ রান করে বাঁহাতি এই ব্যাটার যখন সাজঘরে ফেরেন তখন দলের সংগ্রহ ছিল ৫ উইকেটে ৭৬ রান।

শেষ দিকে শাদাব খানের ২৬ ও শাহিনের ২২ রানের ঝড়ো দুটি ইনিংসে লড়াই করার মতো সংগ্রহ পায় সফরকারীরা। কিন্তু শেষ পর্যন্ত বোলারদের ব্যর্থতায় তা ম্যাচ জয়ের জন্য যথেষ্ট হয়নি। আগামী শুক্রবার অকল্যান্ডে সিরিজের তৃতীয় ম্যাচ মাঠে গড়াবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়