শিরোনাম
◈ দুই-একজন অপকর্ম করছে, তাদেরকে কোনভাবেই দলে রাখতে পারব না : ইশরাক ◈ রাজধানীতে বাড়তি নিরাপত্তা জোরদার, গ্রেফতার ১৪৮ ◈ দেশে এই প্রথম বিরাট অঙ্কের ভার্চুয়াল মুদ্রা জব্দ ◈ ঈদের আগে আবারও বাড়লো  স্বর্ণের দাম, সোমবার থেকে কার্যকর ◈ বাংলাদেশে বিনিয়োগ করবে চীনের সৌর প্যানেল জায়ান্ট ‘লংগি’: চীনা রাষ্ট্রদূত ◈ 'ধর্ষণ’ শব্দ নিয়ে ডিএমপি কমিশনারের বক্তব্যে তীব্র নিন্দা জানিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় ◈ আগামী বছর থেকে কর্পোরেট রিটার্নও অনলাইনে: এনবিআর ◈ বিএনপি ক্ষমতায় এলে বিগত সরকারের সময়ে হওয়া সব হত্যার বিচার করা হবে: তারেক রহমান  ◈ ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবসে কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত হবে না, সত্য নয়: প্রেস উইং ◈ নির্বাচন দেরি হলে ফ্যাসিস্ট শক্তি ফের মাথাচাড়া দিয়ে উঠবে: মির্জা ফখরুল 

প্রকাশিত : ১৬ মার্চ, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল
আপডেট : ১৬ মার্চ, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ম্যাচ খেলার পর ৭২ ঘণ্টার বিরতি না পেলে বয়কট করবে রিয়াল মাদ্রিদ

স্পোর্টস ডেস্ক : রিয়াল মাদ্রিদকে অনেক ঘাম ফেলতে হয়েছে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ ষোলোর ফিরতি লেগে আতেলতিকো মাদ্রিদেরক বিপক্ষে লড়াই করতে এর ঠিক ৭২ ঘণ্টা পার না হতেই লা লিগায় ভিয়ারিয়ালের বিপক্ষে খেলতে হয়েছে তাদের। সেখানেও ঘাম ঝড়িয়ে জিততে হয়েছে দলটাকে।

কম সময়ের মধ্যে খেলার কারণে খেলোয়াড়দের উপর ব্যাপক চাপ পড়েছে। যা মাঠের চিত্রতেই দেখা গেছে। এমনটা যদি আবার হয়, তবে ম্যাচ বয়কটের ঘোষণা দিয়েছেন দলটির কোচ কার্লোস আনচেলত্তি।  

শনিবার রাতে ভিয়ারিয়ালের মাঠে ২-১ ব্যবধানের জয়ে টেবিলের শীর্ষে উঠেছে রিয়াল মাদ্রিদ। হুয়ান ফয়থের গোলে স্বাগতিকরা এগিয়ে যাওয়ার পর রিয়ালকে সমতায় ফেরান কিলিয়ান এমবাপ্পে। পাঁচ মিনিটের মধ্যে আরও একটি গোল করে দলকে জেতান ফরাসি এই তারকা। কিন্তু বিরতির পর দেখা যায় ভিন্ন ছিত্র। খেলোয়াড়রা ক্লান্ত হয়ে বসে-শুয়ে পড়তে দেখা যায়।

কারণ ব্যস্ত সূচি। চ্যাম্পয়ন্স লিগে লম্বা সময় লড়াই করার পর ৭২ ঘণ্টা না পেরোতেই মাঠে নামতে হয় তাদের। অথচ ফিফা থেকে ৭২ ঘণ্টার মধ্যে ম্যাচ না খেলানোর ব্যাপারে নিরুৎসাহিত করা হয়েছে। এবার খেললেও অবশ্য ভবিষ্যত নিয়ে পরিষ্কার বক্তব্য দিয়েছেন রিয়াল কোচ কার্লো আনচেলত্তি।  

ম্যাচশেষে তিনি বলেন, ‘আমি মনে করি আজ শেষবার আমরা ৭২ ঘণ্টার আগে ম্যাচ খেললাম। ভবিষ্যতে এমনটা আর হবে না। আমরা লা লিগাকে দুইবার খেলার সময় পরিবর্তন করতে বলেছিলাম, তারা কিছুই করেনি। তবে এটাই শেষবার। 

৭২ ঘণ্টার বিরতি না থাকলে রিয়াল আসলেই কি খেলবে না জানতে চাইলে উত্তরে তিনি বলেন, ‘না, অবশ্যই না। এই ম্যাচ শেষে শুরু হয়েছে আন্তর্জাতিক বিরতি। রিয়ালের পরবর্তী ম্যাচে আগামী ৩০ মার্চ। ঘরের মাঠে লেগানেসকে মোকাবেলা করবে তারা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়