স্পোর্টস ডেস্ক : অস্ট্রেলিয়া চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শুরুর আগেই মূল ক্রিকেটারদের চোটের কারণে অনেকটা শক্তি হারিয়েছিলো। এবার সেমিফাইনালে মাঠের নামার আগে ওপেনার ম্যাথিউ শর্টকে পাওয়ার ব্যাপারে শঙ্কা প্রকাশ করেছেন অধিনায়ক স্টিভ স্মিথ।
শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) লাহোরে আফগানিস্তানের বিপক্ষে পরিত্যক্ত হওয়া ম্যাচে ফিল্ডিংয়ের সময় ঊরুতে চোট পান শর্ট। তবে এরপরও ওপেনিংয়ে ১৫ বলে ২০ রান করেন ডানহাতি এই ব্যাটার। কিন্তু সে সময় স্বাভাবিকভাবে নড়াচড়া করতে পারেননি তিনি। ম্যাচ শেষে স্মিথ জানান, ভারতের বিপক্ষে মঙ্গলবার কিংবা নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে বুধবারের সেমি-ফাইনালের আগে শর্টের সুস্থ হয়ে ওঠার সম্ভাবনা কম।
আমার মনে হয়, তার জন্য ফিট হয়ে ওঠা কঠিন হবে। আজকে আমরা দেখেছি, সে খুব একটা ভালোভাবে নড়াচড়া করতে পারছিল না। আমার মনে হয়, ম্যাচের আগে যে সময় আছে, তাতে ওর সুস্থ হওয়া সম্ভব নয়।
শেষ পর্যন্ত শর্ট খেলতে না পারলে তার জায়গায় ওপেনিংয়ে আসতে পারেন জেইক ফ্রেজার-ম্যাগার্ক। তরুণ এই ওপেনার মিচেল মার্শের বদলি হিসেবে চূড়ান্ত দলে জায়গা পান। অন্যদিকে চোটের কারণে টুর্নামেন্ট থেকে শর্ট ছিটকে গেলে তার বদলি হিসেবে দলে আসতে পারেন স্ট্যান্ডবাই হিসেবে দলে থাকা স্পিন-অলরাউন্ডার কুপার কনোলি।
টুর্নামেন্টের শুরুর আগে থেকেই চোট সমস্যায় থাকা অস্ট্রেলিয়ার প্রাথমিক দল থেকে ছিটকে গেছেন নিয়মিত অধিনায়ক প্যাট কামিন্স, জশ হ্যাজেলউড, মার্শ ও মিচেল স্টার্ক। সেমিফাইনালে জায়গা নিশ্চিত করলেও অস্ট্রেলিয়া এখনও জানে না তাদের প্রতিপক্ষ কে হবে এবং ম্যাচটি কোথায় অনুষ্ঠিত হবে। রোববার দুবাইয়ে ভারত-নিউ জিল্যান্ডের ম্যাচের পর এটি চূড়ান্ত হবে।