শিরোনাম
◈ মধ্যরাতে জরুরি সংবাদ সম্মেলনে আসছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ 'আ. লীগের বিচার না করলে জনগণ আবার আন্দোলনে নামবে' (ভিডিও) ◈ বনশ্রীতে ব্যবসায়ীকে গুলি, ২০০ ভরি স্বর্ণ লুট (ভিডিও) ◈ দেশের সব মেডিকেল কলেজে সোমবার ‘একাডেমিক শাটডাউন’ ◈ এবার জামায়াতের আমীরের বক্তব্যের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে শিবির ◈ জুনে বাংলাদেশে বিদ্যুৎ সরবরাহ শুরু করবে নেপাল ◈ চলন্ত বাসে ডাকাতি-শ্লীলতাহানি; ভুক্তভোগী নারীর লোমহর্ষক বর্ণনা! ভিডিও ◈ মধুর ক্যান্টিনে শিবিরের উপস্থিতি মুক্তিযুদ্ধকে কলঙ্কিত করে: ছাত্রদল ◈ ধানমন্ডিতে সশস্ত্র মহড়া, ডাকাত আতঙ্কে মসজিদে মাইকিং (ভিডিও) ◈ অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেপ্তার আরও ৫৮৫

প্রকাশিত : ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:৫৪ বিকাল
আপডেট : ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কেনো অন্য দলের খেলায় ভারতের জাতীয় সংগীত বাজলো, পাকিস্তান ব্যাখা চাইলো আইসিসির কাছে

স্পোর্টস ডেস্ক: শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) চ্যাম্পিয়নস ট্রফির লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে অস্ট্রেলিয়া-ইংল্যান্ড ম্যাচে হুট করেই বেজে ওঠে ভারতের জাতীয় সংগীত। যদিও সেটা ২-৩ সেকেন্ড পরেই তা বন্ধ করা হয়। তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়া ভেসে আসে গ্যালারি থেকে। মুহূর্তেই ভিডিও ক্লিপ ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক মাধ্যমে। আলোচনা-সমালোচনা, হাস্যরস, বিতর্কের ঝড় বইতে থাকে।

অনেকে ভাবতে পারেন, চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আয়োজক যেহেতু পাকিস্তান, তাই প্লেলিস্টে জাতীয় সংগীত রাখা ও বাজানোর দায়িত্বও পিসিবির। কিন্তু পিসিবির এক কর্মকর্তা ইএসপিএন ক্রিকইনফোকে বলেছেন,  চ্যাম্পিয়নস ট্রফির জাতীয় সংগীতের প্লে-লিস্ট তৈরি করা, বিতরণ করা ও ম্যাচের আগে তা নিয়মমতো বাজানো, সব দায়িত্বই আইসিসির। ম্যাচের আগে তা বাজানোর দায়িত্ব আইসিসির নিয়োগ করা ব্যক্তিকেই দেওয়া হয়েছে।

ক্রিকইনফোর খবরে আরো বলা হয়েছে, পুরো ব্যাপারটিতে অসন্তুষ্ট পিসিবি। তারা দায় দিচ্ছেন আইসিসিকে। তাদের প্রশ্ন অস্ট্রেলিয়া-ইংল্যান্ডের ম্যাচে প্লেলিস্টে ভারতের জাতীয় সংগীত রাখতে হবে কেন। ভারত তাদের কোনো ম্যাচই পাকিস্তানে খেলছে না। পুরো ব্যাপারটি তারা জানতে চেয়েছে আইসিসির কাছে।

এই নিয়ে দুই দিনের মধ্যে দুবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির চলমান ঘটনা নিয়ে আইসিসির কাছে ব্যাখ্যা দাবি করল পাকিস্তান। এর আগে দুবাইয়ে বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচে অফিসিয়াল টিভি সম্প্রচারে টুর্নামেন্টের লোগোতে পাকিস্তানের নাম ছিল না। টিভি পর্দার ওপরের দিকে বাঁ পাশে যেখানে টুর্নামেন্টের লোগো প্রদর্শন করা হয় পুরো সময়, সেখানে ‘চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫’ থাকলেও স্বাগতিক পাকিস্তানের নাম দেখা যায়নি গোটা ম্যাচেই।

আইসিসি পরে জানায় যে, প্রযুক্তিগত ত্রুটির কারণে অমনটি হয়েছে এবং তারা নিশ্চয়তা দেয়, সামনের কোনো ম্যাচে পুনরাবৃত্তি হবে না। যদিও সেই ব্যাখ্যায় পিসিবি সন্তুষ্ট ছিল না বলেই খবর এসেছিল পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যমে। ভারতের জাতীয় সংগীত বেজে ওঠার আনুষ্ঠানিক ব্যাখ্যা এখনও জানা যায়নি আইসিসির কাছ থেকে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়