শিরোনাম
◈ বাড়িতে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলায় আহত দিতিকন্যা লামিয়া (ভিডিও) ◈ ইতিহাসে মাত্র একবারই এসেছিল ‘৩০ ফেব্রুয়ারি’ ◈ ভেঙে পড়া রাষ্ট্রকে গঠন বিএনপির পক্ষেই সম্ভব: তারেক রহমান ◈ ফের নতুন ভাইরাসের সন্ধান, সতর্ক করলেন বিজ্ঞানীরা  ◈ মহাসড়কে বাস ডাকাতি ও শ্লীলতাহানির ঘটনায় ৩ ডাকাত গ্রেফতার (ভিডিও) ◈ বাংলাদেশকে ২৯ মিলিয়ন ডলার দেয়া নিয়ে মুখ খুলেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প ◈ 'সমঝোতার' ভিত্তিতে নতুন রাজনৈতিক দলের শীর্ষ ছয়টি পদে আলোচনায় যারা ◈ মিরপুরে এক রাতে ছয় স্থানে ডাকাতি, আতঙ্কে ব্যবসায়ীরা (ভিডিও) ◈ স্যুট পড়ে এসির তাপমাত্রা কম রাখার প্রবণতা থেকে বের হতে হবে: জ্বালানি উপদেষ্টা ◈ সুনামগঞ্জে আওয়ামী লীগ-বিএনপি সংঘর্ষ; ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, আহত অর্ধশতাধিক (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:৫৯ দুপুর
আপডেট : ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

পাকিস্তানের তিন ভেন্যুতে ভারতের পতাকা না রাখার স্পষ্ট ব্যাখ্যা দিতে পারেনি পিসিবি

স্পোর্টস ডেস্ক : আজ বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) থেকে শুরু হচ্ছে আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির নবম আসর। আয়োজক দেশ পাকিস্তান হলেও ভারত তাদের ম্যাচগুলো খেলবে নিরপেক্ষ ভেন্যু দুবাইতে। কিন্তু পাকিস্তানের তিনটি ভেন্যুতে অন্য প্রতিযোগী দেশের পতাকা থাকলেও ভারতের পতাকা রাখা হয়নি, যা নিয়ে উঠেছে বিতর্ক।

পিসিবির এক মুখপাত্র পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম জিও নিউজকে জানিয়েছেন, চ্যাম্পিয়নস ট্রফির নির্দিষ্ট ম্যাচ ডে-তে সংশ্লিষ্ট দুটি দেশ, আইসিসি এবং পিসিবিসহ কেবল চারটি পতাকা রাখার নিয়ম রয়েছে। এটি খুবই স্বাভাবিক বিষয়। তবে টুর্নামেন্ট শুরুর আগেই অন্যান্য প্রতিযোগী দেশের পতাকা উড়তে দেখা গেলেও ভারতের পতাকা না থাকার বিষয়টি নিয়ে স্পষ্ট ব্যাখ্যা দেয়নি পিসিবি।

এদিকে ভারত নিরাপত্তার অজুহাত দেখিয়ে পাকিস্তানে না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এমনকি ভারতের অধিনায়ক রোহিত শর্মাও ছিলেন না নির্ধারিত ক্যাপ্টেন্স ডে-তে। তবে পাকিস্তান সফরের জন্য সাতজন ভারতীয় সাংবাদিক ভিসার আবেদন করেছিলেন এবং তাদের সকলের ভিসা অনুমোদন করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম ‘ক্রিকেট পাকিস্তান’।

আজ করাচিতে পাকিস্তান-নিউজিল্যান্ড ম্যাচের মাধ্যমে শুরু হবে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আসর। পরদিন বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) দুবাইয়ে বাংলাদেশ-ভারত নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলবে। ভারত-পাকিস্তান একই গ্রুপে থাকায় ২৩ ফেব্রুয়ারি হাইভোল্টেজ ম্যাচে মুখোমুখি হবে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দল।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়