শিরোনাম
◈ ডোনাল্ড ট্রাম্প গাজাকে জাহান্নাম বানানোর হুমকি দিয়ে আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করেছেন : জামায়াত  ◈ হত্যা মামলায় সাবেক সিএমপি কমিশনার গ্রেপ্তার, জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদের নির্দেশ ◈ শেখ হাসিনার পাশে না থাকলে ভাইয়ের মতো আমাকেও ক্রসফায়ার দেওয়া হতো: আদালতে নাসা গ্রুপের চেয়ারম্যান ◈ সিরিজের প্রথম ম্যাচেই শ্রীলঙ্কার কাছে ধাক্কা খেলো অস্ট্রেলিয়া ◈ মিচেল স্টার্ক অস্ট্রেলিয়ার চ্যাম্পিয়নস ট্রফির দল থেকে নাম সরিয়ে নিলেন  ◈ শিল্পের পর আবাসিকেও গ্যাসের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব  ◈ আয়নাঘরে বন্দী থাকা কক্ষ শনাক্ত করে যা বললেন উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম ◈ অপারেশন ডেভিল হান্টে ৫৯১ জনসহ সারাদেশে গ্রেপ্তার ১৬৮৬ ◈ ড. ইউনূস-মোদির আরব আমিরাতে বৈঠক হবে কি? ◈ বাজারে সয়াবিন তেলের সংকট কতদিনে কাটবে, জানালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৫:৪৩ বিকাল
আপডেট : ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে সাকিব-তামিমবিহীন বাংলাদেশের সম্ভাবনা দেখছেন না পন্টিং

স্পোর্টস ডেস্ক : অনেক চড়াই উতরাই পেরিয়ে ওয়ানডে বিশ্বকাপের শেষ দিকে আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে খেলা নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ। ভারতে অনুষ্ঠিত টুর্নামেন্টটিতে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে একপ্রকার তলানির দল হিসেবেই চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে খেলার সুযোগ পায় শান্তর দল। 

ওয়ানডেতে বাংলাদেশ দলের সাম্প্রতিক ফর্মটা অবশ্য এই আসরে টাইগারদের খুব একটা ভরসার যোগান দিচ্ছে না। তার সঙ্গে দলের দুই অভিজ্ঞ তারকা তামিম ইকবাল, সাকিব আল হাসানের অনুপস্থিতি এবং প্রতিষ্ঠিত অনেকের অফফর্ম ভাবাচ্ছে ক্রিকেট ভক্তদের। 

বাংলাদেশের সম্ভাবনাকেও তাই অন্য যেকোন দলের চেয়ে কম বলেই মানছেন অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপজয়ী সাবেক অধিনায়ক রিকি পন্টিং। অজি এই গ্রেটের বিশ্বাস, বাংলাদেশ দল মানের দিক থেকে আগের চেয়ে পিছিয়ে গেছে। এমনকি এবারের আসরে আফগানিস্তানের সম্ভাবনাও বাংলাদেশের চেয়ে ভালো বলে মনে করেন তিনি। 

আইসিসির এক পডকাস্টে বাংলাদেশ নিয়ে তিনি বলেন, আমার ধারণা তাদের সংগ্রাম করতে হবে। দলটিতে সেরকম মান আছে বলে মনে হচ্ছে না। বিশেষ করে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির অন্য দলগুলোর সাথে তুলনা করলে। এখন দলটিতে কোয়ালিটির অভাব আছে মনে হচ্ছে। তারা তাদের আদর্শ হোম কন্ডিশন পেলে তখন তারা ভয়ংকর দল, তবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশের মতো কন্ডিশন পাবে বলে মনে হয় না। 

সাকিব আল হাসান নেই। তামিম ইকবালও অবসরে। দলে ‘কোয়ালিটি’-র অভাব বেশিই চোখে পড়ছে তার। পন্টিংয়ের অনুমান, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশ সম্ভাবনার নিরিখে আফগানিস্তানের চেয়েও পিছিয়ে থাকবে।
অস্ট্রেলীয় কিংবদন্তি বলেন, ‘তাদের এই শূন্যস্থান পূরণ করা খুব কঠিন হবে। তাদের হাই কোয়ালিটি, অভিজ্ঞ খেলোয়াড় আছে। বড় টুর্নামেন্টে তাদের ওপর দল অনেক নির্ভরশীল। তবে আমার মনে হয় তাদের অনেক সংগ্রাম করতে হবে। আমার তো মনে হয় বাংলাদেশের চেয়ে আফগানিস্তান চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভালো করবে।’

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়