শিরোনাম
◈ সংশোধিত এডিপি অনুমোদন, ব্যয় কমল ৪৯ হাজার কোটি টাকা ◈ বাংলাদেশে প্রতিশোধমূলক সহিংসতা তদন্তে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে জাতিসংঘের প্রতিবেদন: ফলকার টুর্ক ◈ রমজানের শুভেচ্ছা বার্তায় যা বললেন ট্রাম্প ◈ সাংবাদিক জিল্লুর রহমানের অভিযোগের জবাব দিলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ নুরুল হক নুরের নতুন দলে যোগ দেওয়া প্রসঙ্গ, যা বলল গণ অধিকার পরিষদ ◈ কমেছে বৈদেশিক বিনিয়োগ, অভ্যন্তরীণ সমস্যাকেই দায়ী করছেন ব্যবসায়ীরা ◈ মজুদকৃত প্রায় ১২ হাজার লিটার সয়াবিন তেল জব্দ ◈ ট্রাম্পের ২৯ মিলিয়ন ডলার নিয়ে করা দাবি সত্য নয়: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ কারও লাশ যেন বেওয়ারিশ হিসেবে না থাকে: প্রধান উপদেষ্টা (ভিডিও) ◈ 'কী না করেছি পুলিশের জন্য', সাবেক আইজিপি শহীদুলের আক্ষেপ

প্রকাশিত : ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৯:২২ রাত
আপডেট : ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

প্রথমবার হকির যুব বিশ্বকাপে বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক: মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) দিনটি বাংলাদেশ হকির জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ দিন। এদিন ইতিহাস গড়ে প্রথমবার কোনো হকি বিশ্বকাপ খেলা নিশ্চিত করলো বাংলাদেশের যুবারা। আগামী ২০২৫ সালের ডিসেম্বরে ভারতে হবে সেই বিশ্বকাপ।

ওমানের মাসকটে যুব এশিয়া কাপে থাইল্যান্ডকে ৭-২ গোলে হারিয়ে বাংলাদেশ অনুর্ধ্ব-২১ দল যুব বিশ্বকাপ নিশ্চিত করেছে। ৩-১ স্কোরলাইন নিয়ে মধ্য বিরতিতে যায় দুই দল। তৃতীয় কোয়ার্টারে বাংলাদেশ আরো তিন গোল করলে জয় প্রায় নিশ্চিত হয়ে যায়। চতুর্থ কোয়ার্টারে বাংলাদেশ আরেকটি গোল করে। শেষ পর্যন্ত জয় ৭-২ গোলের। এতে করে এশিয়ার মধ্যে সেরা ছয়ে থাকা নিশ্চিত হয়ে যায়।

উল্লেখ্য, আগামী বছর ভারতে যুব বিশ্বকাপে এশিয়া থেকে সাত দল অংশগ্রহণ করবে। যেখানে সরাসরি খেলবে ভারত। আর বাকি ছয় দেশে চলমান জুনিয়র এশিয়া কাপ থেকে খেলার সুযোগ পাবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়