শিরোনাম
◈ হেফাজত নেতাদের রাজনৈতিক হয়রানিমূলক মামলা তুলে নেওয়া হচ্ছে: আসিফ নজরুল ◈ আদালতে ফুঁপিয়ে কাঁদলেন তুরিন আফরোজ, সান্ত্বনা দিলেন ইনু–শহিদুল হক–ছাত্রলীগ নেতা ◈ বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে মামলায় আসামি গ্রেফতারে লাগবে না ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি: হাইকোর্ট ◈ দিল্লি নেমেই বিমানবন্দরেই জরুরি নিরাপত্তা বৈঠক মোদির ◈ কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ের সন্ত্রাসবাদী হামলায় গর্জে উঠলেন গম্ভীর! ক্রিকেটার‌দের প্রতিবাদ ◈ মে ও জুন মা‌সে দশটি আন্তর্জা‌তিক টি-টোয়েন্টি খেলবে বাংলাদেশ ◈ কাশ্মীরের পেহেলগামে জঙ্গি হামলায় ২৬ পর্যটক নিহত, সফর সংক্ষিপ্ত করে দেশে ফিরলেন মোদি ◈ রাজপথ দখলের চেষ্টা করছে আ.লীগ, সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপক প্রচার ◈ লজ্জা না থাকলে বাধ্য করেই সরানো হোক কুয়েট ভিসিকে: সারজিস আলম ◈ শেষ মি‌নি‌টের গো‌লে অ্যাস্টন ভিলাকে হারা‌লো ম্যানচেস্টার সিটি

প্রকাশিত : ১৬ নভেম্বর, ২০২৪, ১০:৪৩ রাত
আপডেট : ০১ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বছরের শেষ আন্তর্জাতিক ম্যাচে মালদ্বীপকে হারালো বাংলাদেশ

 এল আর বাদল : ফিফা আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচের প্রথম খেলায় কিছু ভুলের জন্য মালদ্বীপের কাছে হারতে হয়েছিলো বাংলাদেশকে। দ্বিতীয় ম্যাচে জয় আদায় করে নিতে ভুল করেনি লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। এই ম্যাচে মালদ্বীপকে ২-১ গোলে হারিয়েছে বাংলাদেশ। 

তবে দুর্দান্ত লড়াই করেছে মালদ্বীপ। নির্ধারিত ৯০ মিনিটের খেলায় জয়ের ভাগ্য নির্ধারণ হয়নি। ইনজুরি টাইমে বাংলাদেশের ভাগ্যের দরজা খুলে যায়। শনিবার (১৬ নভেম্বর) বসুন্ধরার কিংস অ্যারেনায় অনুষ্ঠিত ম্যাচে প্রথমে গোল হজম করে পিছিয়ে পড়ে বাংলাদেশ। তবে জনির গোলে সমতায় ফিরে বিরতিতে যায় তারা। নির্ধারিত সময় শেষ হবার পর ইনজুরি টাইমে পাপনের গোলে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।

খেলায় শুরু থেকেই আধিপত্য বিস্তার করে খেলতে থাকে বাংলাদেশ। আগের ম্যাচের একাদশে এক পরিবর্তন নিয়ে দল সাজান কাবরেরা। সায়েদ কাজেম কিরমানির জায়গায় সুযোগ পান মজিবর রহমান জনি। প্রথমার্ধ শেষ হবার আগে সমতাসূচক গোলটি করেন তিনিই।

উল্লেখ্য, এশিয়ান কাপের বাছাইয়ের তৃতীয় রাউন্ডের ড্র সামনে রেখে র‌্যাঙ্কিংয়ে উন্নতির লক্ষ্যে মালদ্বীপের বিপক্ষে দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলে বাংলাদেশ। একটিতে পরাজয় বরণ করলেও শেষ ম্যাচে জয় দিয়ে আন্তর্জাতিক বিরতি শেষ করে স্বাগতিকরা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়