শিরোনাম
◈ লজ্জা না থাকলে বাধ্য করেই সরানো হোক কুয়েট ভিসিকে: সারজিস আলম ◈ শেষ মি‌নি‌টের গো‌লে অ্যাস্টন ভিলাকে হারা‌লো ম্যানচেস্টার সিটি ◈ পিএসএল: রিশাদ ২ উইকেট পে‌লেও তার দল লাহোর কালান্দাস হে‌রে গে‌ছে  ◈ বিয়ে করলে বা বাচ্চা হলেই মিলবে টাকা, অঢেল সুযোগ! জন্মহার বৃদ্ধি করতে পরিকল্পনা ট্রাম্প প্রশাসনের ◈ অক্সফোর্ড কলেজে শতাব্দীর রীতি: দাস নারীর খুলিতে তৈরি পাত্রে পরিবেশন হতো পানীয়! ◈ বেসরকারি খাতে ঋণের চাহিদা কম: বাণিজ্যিক ব্যাংকের ওপর সরকারের নির্ভরতা বেড়েছে ◈ বাংলাদেশের সঙ্গে এলএনজি সরবরাহ চুক্তি নবায়ন করবে কাতার ◈ বিভিন্ন জায়গায় ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ১০ ◈ আওয়ামীপন্থি সেই ৬১ আইনজীবীর হাইকোর্টে জামিন ◈ কুয়েট ভিসির অপসারণের দাবিতে দেড় ঘণ্টা অবরোধের পর কর্মসূচি ঘোষণা করে শাহবাগ ছাড়ল শিক্ষার্থীরা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৫ নভেম্বর, ২০২৪, ০৬:৪৩ বিকাল
আপডেট : ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

টেস্ট ক্রিকেট আর খেলবেন না নিউজিল্যান্ডের টি সাউদি

স্পোর্টস ডেস্ক: নিউজিল্যান্ডের তারকা পেসার টিম সাউদি টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন। চলতি মাসেই ঘরের মাঠে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ খেলবে নিউজিল্যান্ড। ইংলিশদের বিপক্ষে হ্যামিল্টন টেস্ট দিয়ে এই সংস্করণের ক্রিকেটে ইতি টানবেন সাউদি।

অবসরের ঘোষণা দিয়ে এই পেসার বলেছেন, বড় হয়েছি নিউজিল্যান্ডের হয়ে খেলার স্বপ্ন নিয়ে। এরপর ব্ল্যাক ক্যাপসদের হয়ে ১৮টি বছর খেলে যাওয়া আমার জন্য বড় সম্মানের।

সাউদি আরও বলেন, তবে যে খেলাটা আমাকে অনেক কিছু দিয়েছে, সেটা থেকে সরে যাওয়ার এখনই সঠিক সময়। আমার হৃদয়ে টেস্টের জন্য বিশেষ স্থান আছে। - ডেইলি ক্রিকেট

নিউজিল্যান্ডের ক্রিকেট ইতিহাসের অন্যতম সেরা পেসারদের একজন টিম সাউদি। লম্বা ক্যারিয়ারে কিউইদের অর্জনের মুকুটে অনেক পালক যোগ হয়েছে তার হাত ধরে। ডানহাতি এই পেসার এবার টেস্ট ক্রিকেটকে বিদায় জানাতে যাচ্ছেন।

২০০৮ সালে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে টেস্টে অভিষেক হয়েছিল সাউদির। সেই ইংলিশদের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়েই সাদা জার্সি তুলে রাখতে যাচ্ছেন কিউই তারকা পেসার। এ প্রসঙ্গে সাউদি বলেন, যাদের বিপক্ষে এই লম্বা যাত্রার শুরুটা হয়েছিল, তাদের বিপক্ষেই এত বড় একটা সিরিজ এবং যে তিনটা মাঠ আমার কাছে অবিশ্বাস্য রকমের বিশেষ, সেখানে খেলতে পারাটা আমার ক্যারিয়ারের সমাপ্তির জন্য দারুণ মানানসই।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়