শিরোনাম
◈ বাংলাদেশের সঙ্গে এলএনজি সরবরাহ চুক্তি নবায়ন করবে কাতার ◈ বিভিন্ন জায়গায় ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ১০ ◈ আওয়ামীপন্থি সেই ৬১ আইনজীবীর হাইকোর্টে জামিন ◈ কুয়েট ভিসির অপসারণের দাবিতে দেড় ঘণ্টা অবরোধের পর কর্মসূচি ঘোষণা করে শাহবাগ ছাড়ল শিক্ষার্থীরা (ভিডিও) ◈ মিরপুর বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধের সংস্কার হচ্ছে, ভাঙচুর নয় ◈ পারভেজ হত্যা: ‘দুই বান্ধবীকে’ খুঁজছে পুলিশ ◈ ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল: এবার নতুন তথ্য দিলেন ভারতের সাবেক বাণিজ্য কর্মকর্তা ◈ সাবেক গোয়েন্দা কর্মকর্তা এডিসি নাজমুলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি ◈ এএইচএফ কাপ হ‌কি‌তে থাইল্যান্ডকে ২-১ গোলে হারিয়ে সেমিফাইনা‌লে বাংলাদেশ ◈ দোহায় বাংলাদেশের চার নারী ক্রীড়াবিদকে অ‌তি‌থি‌দের স‌ঙ্গে পরিচয় করিয়ে দিলেন ড. ইউনূস

প্রকাশিত : ১০ নভেম্বর, ২০২৪, ১১:৪১ দুপুর
আপডেট : ১৬ মার্চ, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জয়ের নায়ক হয়েও নিজের ব্যাটিং নিয়ে খুশি নন অধিনায়ক শান্ত

স্পোর্টস ডেস্ক: আটষট্টি (৬৮) রানের জয়ে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে সিরিজ সমতায় ফিরলো বাংলাদেশ। ম্যাচের ২৩তম ওভারে নাসুম আহমেদের করা টসড আপ ডেলিভারিতে কাভার দিয়ে ড্রাইভ করেছিলেন রহমত শাহ। তবে সেখানে ফিল্ডিং করা নাজমুল হোসেন শান্ত সেই বল ঠেকিয়ে দেন। তবে বল ফেরাতে গিয়ে বাঁ পায়ে চোট পান বাংলাদেশ অধিনায়ক।

এরপর ফিজিও এগিয়ে এসে তাকে সেবা শুশ্রূষা করলেও খুব একটা ভালো অনুভব না করায় মাঠ ছাড়তে বাধ্য হন শান্ত। সেই সময় খুঁড়িয়ে খুঁড়িয়ে মাঠ ছাড়তে দেখা যায় তাকে। বাকি সময়টায় বাংলাদেশ দলের নেতৃত্বভার সামলেছেন সহ-অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ।

এই ম্যাচে আগে ব্যাট করা বাংলাদেশ দল ২৫২ রান করার পর আফগানিস্তানকে ১৮৪ রানে আটকে দিয়ে ৬৮ রানের জয় তুলে নিয়েছে। ব্যাট হাতে ১১৯ বলে ৭৬ রানের ইনিংস খেলে ম্যাচ সেরা হয়েছেন শান্ত। পুরষ্কার হাতে নিয়ে শান্ত জানিয়েছেন এখনও ব্যথা অনুভব করছেন তিনি।

চোট গুরুতর কিনা সেই বিষয়ে নিশ্চিত হতে পারেননি শান্ত। শেষ ওয়ানডের আগে শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে জানা যাবে বলে আশাবাদী তিনি। শান্ত মনে করেন উইকেটে আরও বেশি সময় থাকার দরকার ছিল তার। আউট হয়ে যাওয়ায় নিজের ওপরই খুশি হতে পারছেন না তিনি। 

ম্যাচ শেষে শান্ত বলেছেন, এখন কিছুটা ভালো অনুভব করছি। কিন্তু এখনও ব্যথা রয়েছে। পরের ম্যাচের আগ পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে। সত্যি কথা বলতে আমি খুশি না (নিজের পারফরম্যান্স নিয়ে)। আমার কিছুটা লম্বা সময় ব্যাটিং করা উচিত ছিল। কারণ স্পিনের বিপক্ষে খেলা কঠিন ছিল।

এই ম্যাচে ১৮৪ রানেই ৬ উইকেট হারিয়ে ফেলেছিল বাংলাদেশ। অনেকেই আগের ম্যাচের মতো বাংলাদেশের বিপর্যয়ের শঙ্কা দেখছিলেন। তবে সপ্তম উইকেটে নাসুম আহমেদ ও জাকের আলী মিলে ৪৬ রানের জুটি গড়ে বাংলাদেশের লড়াইয়ের সংগ্রহ নিশ্চিত করেছেন।

এরপর তাসকিন আহমেদকে নিয়ে অষ্টম উইকেটে আরও ২২ রান যোগ করেন জাকের। বল হাতেও দারুণ শুরু করে বাংলাদেশ দল। বিশেষ করে নতুন বলে তাসকিন ও পুরোনো বলে নাসুম-মিরাজ ছিলেন অনবদ্য তাই তাদের প্রশংসায় ভাসিয়েছেন বাংলাদেশ অধিনায়ক।

শান্ত বলেন, মিরাজ এবং নাসুম যেভাবে বোলিং করেছে তাদের কৃতিত্ব দিতে হবে। আমরা যেভাবে নতুন বলে শুরু করেছি, তাসকিন সে সময় গুরবাজের উইকেট নিয়েছে। সে তাদের গুরুত্বপূর্ণ ব্যাটার। যেভাবে তারা (জাকের-নাসুম) শেষ করেছে তাতে আমরা মোমেন্টাম পেয়েছি। এটাই আমি জাকের এবং লোয়ার মিডল অর্ডারের কাছ থেকে চেয়েছিলাম।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়