নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা প্রথম, দ্বিতীয় এবং তৃতীয় বিভাগ ক্রিকেট লিগের জন্য নতুন স্পন্সরশীপ পেলো বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। মেঘনা ব্যাংকের পৃষ্ঠপোষকতায় এই তিন লিগের খেলা অনুষ্ঠিত হবে। এই তিন ইভেন্টকে সামনে রেখে মঙ্গলবার (২২ অক্টোবর) বিসিবির সঙ্গে এক বছরের চুক্তি করেছে মেঘনা ব্যাংক।
সংবাদ সম্মেলনে এদিন বিসিবি পরিচালক এবং মার্কেটিং বিভাগের নতুন প্রধান কর্তা ফাহিম সিনহা এ ঘোষণা দেন। এই তিন বিভাগের টুর্নামেন্টের জন্য বিসিবির সঙ্গে ১ কোটি টাকার চুক্তি করেছে ব্যাংকটি। মেঘনা ব্যাংকের হয়ে উপস্থিত ছিলেন ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর কিমিও শাহাদত এবং মার্কেটিং বিভাগের প্রধান মোয়াজ্জিম হোসেন জুয়েল।
চলতি মাসের ২৫ অক্টোবর মাঠে গড়াবে ঢাকা তৃতীয় বিভাগের ক্রিকেট লিগ। টুর্নামেন্টের মোট ২০টি দল অংশগ্রহণ করবে। ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে রূপগঞ্জ, কেরানীগঞ্জ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, মিরপুর ক্রিকেট একাডেমি এবং নারায়নগঞ্জ। মোট ১২৪টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।
অন্যদিকে প্রথম বিভাগের টুর্নামেন্টটি মাঠে গড়াবে আগামী বছরের ১২ জানুয়ারি এবং শেষ হবে ২৬ ফেব্রুয়ারি। এখানেও ২০ দল এবং ১২৪টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। এই বিভাগের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে বিকেএসপির ৩-৪, রুপগঞ্জ এবং কেরানীগঞ্জের একটি মাঠে।
অন্যদিকে প্রথম বিভাগের টুর্নামেন্টটি মাঠে গড়াবে আগামী বছরের ১২ জানুয়ারি (২০২৫সাল) এবং শেষ হবে ২৬ ফেব্রুয়ারি। এখানেও ২০ দল এবং ১২৪টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। এই বিভাগের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে বিকেএসপির ৩-৪, রুপগঞ্জ এবং কেরানীগঞ্জের একটি মাঠে।