শিরোনাম
◈ কোচ গি‌লে‌স্পি ও পা‌কিস্তান ক্রিকেট বো‌র্ডের দ্বন্দ্ব আইসিসি পর্যন্ত গড়ালো ◈ ভারতে রাজনৈতিক প্রতীক হয়ে উঠছে ব্যাগ: প্রিয়াঙ্কার ‘সহানুভূতি’র পাল্টা বাঁশুরির ‘দুর্নীতি’র বার্তা ◈ সড়কে ময়লা ফেলে তীব্র যানজট; বকেয়া বেতনের দাবিতে পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের আন্দোলন ◈ আওয়ামী লীগের ব্যানারে মিছিলের প্রস্তুতি, বিএনপি নেতার ছেলেসহ আটক ৮ ◈ দুবাই বিমানবন্দর থেকে জনপ্রিয় পাকিস্তানি টিকটকার গ্রেপ্তার ◈ বাংলাদেশ থেকে সৈন্য নেবে কাতার, এলএনজি চুক্তি বাড়ানোর উদ্যোগেও আগ্রহ ◈ পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে ‌লিও‌নেল মেসির আবেগঘন বার্তা ◈ বাংলাদেশ এখন এমন এক অবস্থায় দাঁড়িয়ে, যেখানে একটি নতুন সামাজিক চুক্তি করার সুযোগ এসেছে : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ সংস্কার আলোচনা: প্রতিটি বিষয়ে মুহাম্মদ ইউনূস দিকনির্দেশনা দিচ্ছেন, জানালেন আলী রীয়াজ ◈ হাসিনার সম্মানসূচক ডিগ্রি বাতিল করবে অস্ট্রেলিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়

প্রকাশিত : ১৩ অক্টোবর, ২০২৪, ০৩:৫২ দুপুর
আপডেট : ১৮ মার্চ, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাকিবের দেশে ফেরা নিয়ে আইনি বাধা নেই: যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

দেশের মাটিতে নিজের শেষ টেস্ট খেলে এই ফরম্যাটকে বিদায় দিতে চান অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। তবে দেশে নিরাপদে আসা এবং যাওয়ার নিশ্চয়তাও তিনি চান। বিসিবও চায় তাকে ঘরের মাঠ থেকে বিদায় দিতে।

কিন্তু আইনি জটিলতার কারণে শতভাগ নিশ্চয়তা কারো মুখ থেকেই শোনা যায়নি। তবে এবার কিছুটা স্বস্তির খব শোনা গেল সাকিবের দেশে ফেরার বিষয়ে।

রোববার (১৩ অক্টোবর) শের-ই-বাংলা স্টেডিয়াম পরিদর্শনে আসেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ। সাকিবের দেশে ফেরার বিষয়ে আইনি জটিলতা নিয়ে এই প্রথম সরাসরি ইতিবাচক নিশ্চয়তার আশার বাণী শোনালেন তিনি।

যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা বলেন, দেশে ফেরা বা চলে যাওয়ার ব্যাপারে সাকিবের ক্ষেত্রে আইনি কোনো বাধা নেই। এসময় মিরপুর স্টেডিয়ামের দেয়ালে সাম্প্রতিক কিছু গ্রাফিতি যেগুলো সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেখা গিয়েছে সেগুলোর ব্যাপারেও মন্তব্য করেন তিনি।

বিলম্ব হলেও ফেসবুক পোস্টে নিজের অবস্থান জানিয়েছেন সাকিব। তবে দেশের মানুষের মনে আন্দোলনের সময় সাকিবের কর্মকাণ্ড নিয়ে যদি নেতিবাচক ধারণা এখনও থেকে থাকে, সেটি নিয়ন্ত্রণের অন্য কোন উপায় নেই বলেও জানান তিনি। তবে একজন ক্রিকেটার হিসেবে তার নিরাপত্তা দেয়া রাষ্ট্রের দায়িত্ব বলেও উল্লেখ করেন আসিফ মাহমুদ।

তিনি আরও বলেন, একজন ক্রিকেটার; তিনি খেলবেন, তিনি বাংলাদেশের নাগরিক। আসার ক্ষেত্রে তো কোনো বাধা আমি দেখি না।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়