শিরোনাম
◈ কাতারে পৌঁছেছেন ড. ইউনূস, পেলেন লালগালিচা সংবর্ধনা ◈ স্বাস্থ্য উপদেষ্টার এপিএসকেও সরিয়ে দেওয়া হলো ◈ নকশা না মেনে গড়ে ওঠা রাজধানীর ৩ হাজার ৩৮২ ভবন ভাঙা হবে: রাজউক চেয়ারম্যান ◈ যেসকল সেবা মেলে না এনআইডি লক হলে ◈ মেজর সিনহা হত্যা মামলায় ডেথ রেফারেন্স অগ্রাধিকার ভিত্তিতে নিষ্পত্তির সিদ্ধান্ত ◈ সাংবাদিকের করা এক প্রশ্নে বাংলাদেশি নই বলা টিউলিপ বাংলাদেশের এনআইডি-পাসপোর্টধারী ◈ আর্থিক প্রতিষ্ঠানে এসি চালানো নিয়ে নতুন নির্দেশনা ◈ গাজী সালাউদ্দিন তানভীরকে দুই অভিযোগ ওঠার পর সাময়িক অব্যাহতি দিল এনসিপি ◈ আবারও স্বর্ণের দামে নতুন ইতিহাস, দেশে ভরিতে কত বাড়লো? ◈ বিদেশি বিনিয়োগকারীদের নিরাপত্তায় হটলাইন

প্রকাশিত : ০৮ অক্টোবর, ২০২৪, ০৪:৫৪ দুপুর
আপডেট : ০৬ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মোহাম্মদ আশরাফুল বিপিএলে রংপুর রাইডার্সের কোচ !

স্পোর্টস ডেস্ক: আসন্ন বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) রংপুর রাইডার্সের হয়ে কোচিং করাবেন মোহাম্মদ আশরাফুল। এমনটা জানিয়েছেন জাতীয় দলের সাবেক এই ক্রিকেটার। যদিও এখনও সবকিছু চূড়ান্ত হয়নি।
ফিক্সিং নিষেধাজ্ঞার পর ক্রিকেটে ফিরে ঘরোয়াতে কয়েকটি মৌসুমে খেলেছেন আশরাফুল। গত বছর আনুষ্ঠানিক ঘোষণা না দিয়েই খেলোয়াড়ি জীবনের ইতি টানেন তিনি। দুবাইতে লেভেল-৩ এর কোচিং শুরু করেন।

বর্তমানেও কোচ হিসেবে ব্যস্ত সময় পার করেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেটের সাবেক এই অধিনায়ক। বিকেএসপিসহ বিভিন্ন ক্রিকেট সংঘটনে প্রতি সপ্তাহে নিয়ম করে কোচিং করাচ্ছেন তিনি। এবার রংপুরের কোচ হিসেবে কাজ করবেন তিনি। - ক্রিকফ্রেঞ্জি

আশরাফুল বলেন, কয়েকটা দলের সঙ্গেই আলাপ হয়েছে কাজ করার জন্য। গতবছরও আমার করার কথা ছিল। কিন্তু শেষমুহূর্তে হয়নি। তারপর বিপিএলে আমি অ্যানালাইসিস করেছে একটি চ্যানেলের হয়ে। এবারও ইচ্ছা আছে কাজ করার। কথা হচ্ছে। খুব সম্ভাবনা আছে যে এইবার বিপিএলে কোচ হিসেবে কাজ করব। সেটা রংপুর রাইডার্স হতে পারে ইনশাআল্লাহ।

বেশ কয়েক জায়গায় কোচ হিসেবে কাজ করার সুবাদে তরুণ ক্রিকেটারদের বেশ কাছ থেকে দেখার সুযোগ হয়েছে আশরাফুলের। তাদের মধ্যে টি-টোয়েন্টিতে ভালো করার প্রবল আগ্রহ দেখতে পেয়েছেন তিনি। যদিও আশরাফুল তাদের মনে টেস্ট ক্রিকেটের বীজ বপন করতে চান।

আশরাফুল আরও বলেন, এখন পর্যন্ত যত জায়গায় কাজ করেছি তরুণদের সাথে, টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট নিয়ে তাদের চিন্তাটা একদম ভিন্ন। সেই জায়গা থেকে আমাদের বের হয়ে আসতে হবে। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে টেকনিক অতটা গুরুত্বপূর্ণ না, এটা তারা মনে করে। কিন্তু বেসিক শক্তিশালী হলে আপনি যেকোনো ফরম্যাটে খেলতে পারবেন।
আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে আপনাকে যদি সারভাইভ করতে হয় তাহলে বেসিক শক্তিশালী না হলে সেটা বেশ কঠিন। এখনকার তরুণ ক্রিকেটারদের প্রধান খেলা হওয়া উচিত টেস্ট ক্রিকেট। ওই বেসটা যদি আপনি স্ট্রং করতে পারেন তাহলে আপনি সব ফরম্যাটে খেলতে পারবেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়