শিরোনাম
◈ ভারতে শেখ হাসিনার ৭ মাস, যেসব প্রশ্নের উত্তর খুঁজছে জনগণ ◈ যে কারণে সামরিক ফ্লাইট স্থগিত করল ট্রাম্প প্রশাসন ◈ গত কয়েক দিন ধরে বেড়েছে অগ্নিদুর্ঘটনা, যে সতর্কবার্তা দিল সেনাবাহিনী ◈ লন্ডনে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের ওপর হামলার চেষ্টা (ভিডিও) ◈ নারী শ্রমিকদের মাতৃত্বকালীন ছুটি ১২০ দিন করা হচ্ছে: শ্রম উপদেষ্টা ◈ চাঁদপুরে রমজান উপলক্ষে কার্ড ছাড়াই দেয়া হচ্ছে টিসিবির পন্য ◈ অপরাধ বৃদ্ধিতে তরুণদের মনে ক্ষোভ ও বিস্ময়! ◈ সরকারি যানবাহনের চালকরা আইন অমান্য করলেই ব্যবস্থা: গণবিজ্ঞপ্তি ◈ এবার মুশফিককে নিয়ে মাশরাফির আবেগঘন পোস্ট ◈ টাকা আদায়ে ড. ইউনূসকে চিঠি দেবেন আফ্রিদি, যা বললেন বিসিবিপ্রধান

প্রকাশিত : ০৩ অক্টোবর, ২০২৪, ০৭:৪৭ বিকাল
আপডেট : ৩১ জানুয়ারী, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

স্কটল্যান্ডকে হারিয়ে বিশ্বকাপে বাংলাদেশ নারী দলের শুভ সূচনা

স্পোর্টস ডেস্ক: নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে দারুণ এক জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। তারা ১৬ রানে হারিয়েছে স্কটল্যান্ড নারী দলকে। এই ম্যাচে আগে ব্যাট করে ৭ উইকেট হারিয়ে ১১৯ রান সংগ্রহ করে টাইগ্রেসরা। জবাবে স্কটল্যান্ড আটকে যায় মাত্র ১০৩ রানে। এই ম্যাচে স্কটল্যান্ডের হয়ে সর্বোচ্চ ৪৯ রানের ইনিংস খেলেছেন জেনিফার ব্রাইস। দলটির আর কোনো উইকেটারই বলার মতো কিছু করতে পারেননি।

১১ রান করে করেছেন অধিনায়ক ক্যাথরিন ব্রাইস ও অ্যালিসা লিস্টার। আর কেউই দুই অঙ্কে পৌঁছাতে পারেননি। বাংলাদেশের হয়ে একাই ২টি উইকেট নিয়েছেন রিতু মনি। আর একটি করে উইকেট গেছে মারুফা আক্তার, নাহিদা আক্তার, ফাহিমা খাতুন ও রাবেয়া খানের ঝুলিতে।

এর আগে এই ম্যাচে টসে জিতে আগে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ। আগে ব্যাটিংয়ে নামা দলকে ভালো শুরু এনে দিতে পারেননি দুই ওপেনার সাথী রানী ও মুর্শিদা খাতুন। তারা যোগ করতে পারেন মোটে ২৬ রান।

একবার ক্যাচ দিয়ে বেঁচে যাওয়া মুর্শিদা ১৪ বলে ১২ রান করে আউট হন পঞ্চম ওভারে। এরপর উইকেট আগলে খেলার চেষ্টা করেন দুই অভিজ্ঞ ব্যাটার সাথী ও সোবহানা মোস্তারি। এই দুজনে দ্বিতীয় উইকেটে যোগ করেছেন ৪২ রান।

বাংলাদেশের ইনিংসে এটাই সবচেয়ে বড় জুটি। ১২ তম ওভারে দ্বিতীয় উইকেটের পতন হয় সাথীর আউটে, ৩২ বলের ইনিংসে ৩ চারে করে যান ২৯ রান। পরের ওভারে তাজ নেহারের উইকেট হারায় বাংলাদেশ। বেশ কয়েকটি বল ডট খেলে সোবহানা নিজে চাপে পড়ছিলেন।

এরপর তার ডাকে সাড়া দিতে রানের জন্য দৌড়ে রান আউট হয়েছেন তাজ। এরপর সোবহানার সঙ্গে যোগ দেন বাংলাদেশের অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি। ১৫ ওভারে ৩ উইকেটে ৮৬ রান তুলে নেয়ার পর এগিয়ে এসে মারতে গিয়ে স্টাম্পিং হন সোবহানা।

৩৮ বলের ইনিংসে ২টি চারে তার ব্যাট থেকে আসে ৩৬ রান। এরপর আর ইনিংস টানতে পারেননি কেউই। শততম টি-টোয়েন্টি খেলা নিগার ১৮ বলে ১৮ করে আউট হন। শেষ ২ ওভারে ১৬ রান নিলে বাংলাদেশের সংগ্রহ ১১৯ রান পর্যন্ত পৌঁছে যায়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়