নিজস্ব প্রতিবেদক: গত আসরে তামিম ইকবাল খান বিপিএলে ফরচুন বরিশালের হয়ে খেলেছিলেন। প্রথমবারের মতো বরিশালকে শিরোপা এনে দিয়ে বিপিএল সেরা ক্রিকেটারও হয়েছিলেন বাঁহাতি এই ওপেনার। বর্তমান চ্যাম্পিয়নদের হয়ে আগামী মৌসুমেও খেলবেন তামিম। খেলার পাশাপাশি বরিশালের হয়ে অধিনায়কত্বও করবেন তিনি। এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ফ্র্যাঞ্চাইজি ফরচুন বরিশাল।
সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী ২৭ ডিসেম্বর মাঠে গড়াবে বিপিএলের এবারের আসর। টুর্নামেন্ট শুরুর আগে ১৪ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে প্লেয়ার্স ড্রাফট। সেটার আগে অবশ্য বেশ কিছু ক্রিকেটারকে রিটেইন করতে পারছে ফ্র্যাঞ্চাইজিরা। ড্রাফটের বাইরে গিয়ে দেশের তারকা ক্রিকেটাররের সঙ্গে সরাসরি চুক্তিও করা যাবে।
যদিও ফ্র্যাঞ্চাইজিরা কজন ক্রিকেটারকে রিটেইন এবং সরাসরি চুক্তিতে দলে নিতে পারবে তা এখনও নিশ্চিত করেনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। গত মৌসুমে বরিশালের হয়ে খেলায় তামিমকে রিটেইন করার সুযোগ পাচ্ছে বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা। বিপিএল শুরুর মাস তিনেক আগে সেই কাজ সেরে ফেলেছে বরিশাল।
বিপিএলের সবশেষ মৌসুম থেকে মাত্র চারটি ফ্র্যাঞ্চাইজি টিকে গেছে এবারের মৌসুমে। চ্যাম্পিয়ন বরিশাল তাদেরই একটি। বাকিদের মাঝে সিলেট স্ট্রাইকার্সের পাশাপাশি থাকছে রংপুর রাইডার্স ও খুলনা টাইগার্স। নতুন করে দেশের জনপ্রিয় ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টে যুক্ত হয়েছে চট্টগ্রাম কিংস, ঢাকা ক্যাপিটালস এবং দুর্বার রাজশাহী।