শিরোনাম
◈ ভারতে শেখ হাসিনার ৭ মাস, যেসব প্রশ্নের উত্তর খুঁজছে জনগণ ◈ যে কারণে সামরিক ফ্লাইট স্থগিত করল ট্রাম্প প্রশাসন ◈ গত কয়েক দিন ধরে বেড়েছে অগ্নিদুর্ঘটনা, যে সতর্কবার্তা দিল সেনাবাহিনী ◈ লন্ডনে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের ওপর হামলার চেষ্টা (ভিডিও) ◈ নারী শ্রমিকদের মাতৃত্বকালীন ছুটি ১২০ দিন করা হচ্ছে: শ্রম উপদেষ্টা ◈ চাঁদপুরে রমজান উপলক্ষে কার্ড ছাড়াই দেয়া হচ্ছে টিসিবির পন্য ◈ অপরাধ বৃদ্ধিতে তরুণদের মনে ক্ষোভ ও বিস্ময়! ◈ সরকারি যানবাহনের চালকরা আইন অমান্য করলেই ব্যবস্থা: গণবিজ্ঞপ্তি ◈ এবার মুশফিককে নিয়ে মাশরাফির আবেগঘন পোস্ট ◈ টাকা আদায়ে ড. ইউনূসকে চিঠি দেবেন আফ্রিদি, যা বললেন বিসিবিপ্রধান

প্রকাশিত : ০১ অক্টোবর, ২০২৪, ০১:১২ রাত
আপডেট : ১৯ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হাসান ও খালেদকে পিটিয়ে ভারতের দ্রুততম অর্ধশতকের বিশ্বরেকর্ড

স্পোর্টস ডেস্ক: যশস্বী জয়সোয়াল ও রোহিত শর্মার তা-বে টেস্টে দ্রুততম দলীয় ফিফটির রেকর্ড গড়েছে ভারত। বাংলাদেশের বিপক্ষে কানপুর টেস্টের প্রথম ইনিংসে এই কীর্তি গড়েছেন এই দুই ওপেনার।

সোমবার ম্যাচের চতুর্থ দিন মাত্র ৩ ওভারে ৫০ রান পূর্ণ করে ভারত। ভেঙে দেয় গত জুলাইয়ে ইংল্যান্ডের গড়া রেকর্ড। নটিংহ্যামে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম ইনিংসে ৪ ওভার ২ বলে দলীয় ৫০ রান পূর্ণ করে ইংলিশরা।

হাসান মাহমুদের করা প্রথম ওভারে ব্যাটিং তা-বের শুরুটা করেন জয়সোয়াল। তৃতীয়, চতুর্থ ও পঞ্চম বলে পরপর তিনটি চার হাঁকিয়ে ১২ রান তোলেন এই বাঁহাতি ওপেনার।

প্রথমবারের মতো সিরিজে খেলতে নামা খালেদ আহমেদের পরের ওভারের শুরুটা পরপর দুই ছক্কা হাঁকিয়ে করেন রোহিত শর্মা। টেস্ট ক্রিকেটের ইতিহাসের চতুর্থ ব্যাটার হিসেবে নিজের খেলা প্রথম দুই বলে ছক্কা হাঁকানোর কীর্তি গড়েন ভারত অধিনায়ক। এই ওভার থেকে আসে মোট ১৭ রান।

তৃতীয় ওভারে হাসানের ওপর পালা করে ঝড় তোলেন রোহিত ও জয়সোয়াল। দ্বিতীয় বলে ছক্কা হাঁকানো রোহিত পরের বলে স্ট্রাইক দেন জয়সোয়ালকে। ওভারের শেষ তিন বলে ৬, ৪, ৪ হাঁকিয়ে দলীয় ফিফটি পূরণ করেন এই উদীয়মান ব্যাটার। এই ওভার থেকে আসে ২২ রান। আর প্রথম তিন ওভারে স্বাগতিকরা তোলে ৫১ রান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়