শিরোনাম
◈ যেসকল সেবা মেলে না এনআইডি লক হলে ◈ মেজর সিনহা হত্যা মামলায় ডেথ রেফারেন্স অগ্রাধিকার ভিত্তিতে নিষ্পত্তির সিদ্ধান্ত ◈ সাংবাদিকের করা এক প্রশ্নে বাংলাদেশি নই বলা টিউলিপ বাংলাদেশের এনআইডি-পাসপোর্টধারী ◈ আর্থিক প্রতিষ্ঠানে এসি চালানো নিয়ে নতুন নির্দেশনা ◈ গাজী সালাউদ্দিন তানভীরকে দুই অভিযোগ ওঠার পর সাময়িক অব্যাহতি দিল এনসিপি ◈ আবারও স্বর্ণের দামে নতুন ইতিহাস, দেশে ভরিতে কত বাড়লো? ◈ বিদেশি বিনিয়োগকারীদের নিরাপত্তায় হটলাইন ◈ কোন পথে সেভেন সিস্টার্স, ভারতের এত ভয় কেন? ◈ প্যাভিলিয়ন থেকে আজহারউদ্দিনের নাম সরানো: 'বিশ্বের কোনো ক্রিকেটারের সঙ্গে যেন এমন না ঘটে ◈ সাকিব আল হাসা‌নের বিরুদ্ধে দুদকের কমিটি গঠন

প্রকাশিত : ০১ অক্টোবর, ২০২৪, ০১:১২ রাত
আপডেট : ১৯ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হাসান ও খালেদকে পিটিয়ে ভারতের দ্রুততম অর্ধশতকের বিশ্বরেকর্ড

স্পোর্টস ডেস্ক: যশস্বী জয়সোয়াল ও রোহিত শর্মার তা-বে টেস্টে দ্রুততম দলীয় ফিফটির রেকর্ড গড়েছে ভারত। বাংলাদেশের বিপক্ষে কানপুর টেস্টের প্রথম ইনিংসে এই কীর্তি গড়েছেন এই দুই ওপেনার।

সোমবার ম্যাচের চতুর্থ দিন মাত্র ৩ ওভারে ৫০ রান পূর্ণ করে ভারত। ভেঙে দেয় গত জুলাইয়ে ইংল্যান্ডের গড়া রেকর্ড। নটিংহ্যামে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম ইনিংসে ৪ ওভার ২ বলে দলীয় ৫০ রান পূর্ণ করে ইংলিশরা।

হাসান মাহমুদের করা প্রথম ওভারে ব্যাটিং তা-বের শুরুটা করেন জয়সোয়াল। তৃতীয়, চতুর্থ ও পঞ্চম বলে পরপর তিনটি চার হাঁকিয়ে ১২ রান তোলেন এই বাঁহাতি ওপেনার।

প্রথমবারের মতো সিরিজে খেলতে নামা খালেদ আহমেদের পরের ওভারের শুরুটা পরপর দুই ছক্কা হাঁকিয়ে করেন রোহিত শর্মা। টেস্ট ক্রিকেটের ইতিহাসের চতুর্থ ব্যাটার হিসেবে নিজের খেলা প্রথম দুই বলে ছক্কা হাঁকানোর কীর্তি গড়েন ভারত অধিনায়ক। এই ওভার থেকে আসে মোট ১৭ রান।

তৃতীয় ওভারে হাসানের ওপর পালা করে ঝড় তোলেন রোহিত ও জয়সোয়াল। দ্বিতীয় বলে ছক্কা হাঁকানো রোহিত পরের বলে স্ট্রাইক দেন জয়সোয়ালকে। ওভারের শেষ তিন বলে ৬, ৪, ৪ হাঁকিয়ে দলীয় ফিফটি পূরণ করেন এই উদীয়মান ব্যাটার। এই ওভার থেকে আসে ২২ রান। আর প্রথম তিন ওভারে স্বাগতিকরা তোলে ৫১ রান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়