শিরোনাম
◈ মাসে অতিরিক্ত ২৫০ মিলিয়ন ডলার গুনতে হবে মার্কিন শুল্ক থাকলে  ◈ ভারতের সঙ্গে কাশ্মীর নিয়ে দ্বন্দ্বের প্রসঙ্গ বাংলাদেশের কাছে তুলল পাকিস্তান ◈ মেরে না ফেলা পর্যন্ত ভারত, ‘র’ আর আ.লীগের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত থাকবে: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ ‘চীন সরকারের হাসপাতাল নীলফামারীতে হবে’ ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা ◈ বাসাবাড়িতে নতুন গ্যাস সংযোগ নিয়ে তিতাসের সতর্কবার্তা ◈ দেশের বাজারে আবার বাড়লো স্বর্ণের দাম, দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের বেতনস্কেলের প্রস্তাব বাস্তবায়নে কাজ চলছে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের

প্রকাশিত : ২৪ জুলাই, ২০২৪, ০৪:০৪ দুপুর
আপডেট : ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ক্রিকেট বোর্ড বললেই আমরা পাকিস্তান সিরিজের দল ঘোষণা করব: আব্দুর রাজ্জাক

স্পোর্টস ডেস্ক: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর এখন পর্যন্ত টাইগারদের আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলা হয়নি। পাকিস্তান সিরিজ দিয়ে যেন নতুন শুরুটা ভালোভাবে করা যায়, সেজন্য বেশ মনোযোগী বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আগস্টে দুই টেস্টের সিরিজ খেলতে পাকিস্তানে যাবে বাংলাদেশ দল।

পাকিস্তান সিরিজের জন্য দল ঘোষণা নিয়ে বিসিবির সহকারী নির্বাচক আব্দুর রাজ্জাক বলেন, ওটা ক্রিকেট বোর্ড যখনই বলবে, তখনই আমরা দিয়ে দেবো। আমরা মোটামুটি কাজ এগিয়ে রেখেছি। যখন বলবে তখনই ঘোষণা করা হবে।

প্রস্তুতিমূলক দুটি ম্যাচ খেলবে জাতীয় দলের টেস্ট ফরম্যাটের ক্রিকেটাররা। সেখানে নির্বাচকদের নজর থাকবে কি না? এ প্রসঙ্গে রাজ্জাক বলেন, এটি প্রস্তুতি ম্যাচ আসলে অনুশীলনের জন্য। প্রত্যেক ম্যাচই গুরুত্বপূর্ণ। অনেকে দলে নেই। তারাও সেখানে থাকবে, মূলত সবার অবস্থা খেয়াল রাখা হবে। পাকিস্তানে যাওয়ার আগে তারা অন্তত প্রস্তুতি সেরে নিতে পারে, এজন্য এই আয়োজন।

আগামী ২১ আগস্ট থেকে বাংলাদেশ-পাকিস্তানের দুই টেস্টের সিরিজ শুরু হবে। যেখানে ২১-২৫ আগস্ট রাওয়ালপিন্ডিতে প্রথম ও ৩০ আগস্ট থেকে ৩ সেপ্টেম্বর করাচিতে দ্বিতীয় টেস্টে নামবে নাজমুল হোসেন শান্তও বাবর আজমের দল। যার প্রস্তুতি হিসেবে বৃহস্পতিবার থেকে দুই দিনের এবং ২৯ জুলাই থেকে তিনদিনের টেস্ট ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। যেখানে জাতীয় দলের পাশাপাশি এইচপি ও টাইগার্সের ক্রিকেটাররাও খেলবেন।

এদিকে, বাংলাদেশ টাইগার্সের প্রধান কোচ সোহেল ইসলাম জানিয়েছেন, দুটি ম্যাচই হবে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে। এর আগে ম্যাচ দুটি শুরু হওয়ার কথা ছিল যথাক্রমে ২৪ জুলাই ও ২৮ জুলাই থেকে। কিন্তু দেশব্যাপী চলমান অস্থিরতার কারণে দুটি টেস্টই একদিন করে পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়