শিরোনাম
◈ ঢাকায় ‘র’ এর স্টেশন চীফ কে, জানালেন সাংবাদিক জুলকারনাইন ◈ আয়তন বাড়ছে বাংলাদেশের: গত ৩৬ বছরে শুধু সন্দ্বীপের আশপাশে ভূমি বেড়েছে ৪৭৫ বর্গকিলোমিটার ◈ আগামী ঈদের আগেই রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনের লক্ষ্যে কাজ করছে সরকার : জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ◈ আশুগঞ্জের ‍তরুণ রাশিয়ার হয়ে যুদ্ধে, খবর এলো মৃত্যুর ◈ ৬ মাসের শিশু রিকশা উল্টে নালায় পড়ে নিখোঁজ ◈ অনার্স পড়ুয়া ভাগ্নের প্রেমে পালালেন মামি, সন্তান ও স্বর্ণালঙ্কারসহ উধাও ◈ যুক্তরাষ্ট্রে শত শত শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল, এআই নিরীক্ষায় ভারতীয় ও বাংলাদেশিরা সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত ◈ শনিবার থেকে গুলশানে বন্ধ হচ্ছে ব্যাটারি চালিত রিকশা চলাচল ◈ আওয়ামী লীগকে বিচার প্রক্রিয়ার মাধ্যমে নিষিদ্ধ করতে হবে: শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি ◈ কক্সবাজার-মহেশখালী নৌ রুটে সী ট্রাক চালু: পর্যটনে নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচন

প্রকাশিত : ১৮ জুলাই, ২০২৪, ০১:৫২ দুপুর
আপডেট : ১৬ মার্চ, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চলে গেলেন টেনিসের ছান্টু

স্পোর্টস ডেস্ক : একের পর এক ক্রীড়াঙ্গনের ব্যক্তিত্ব পৃথিবীর মায়া ছেড়ে চলে যাচ্ছেন। দিন কয়েক আগে মারা গেলেন দাবার জিয়া। পরে গেলেন শুটার আতিকুর রহমান। এবার গেলেন বাংলাদেশ টেনিসের খুব পরিচিত মুখ লুৎফর রহমান ছান্টু। 

টেনিসের যেকোনো প্রতিযোগিতায় উপস্থিত থাকতেন এই সংগঠক লুৎফর রহমান ছান্টু। তবে এখন থেকে চিরচেনা ছান্টুকে আর দেখা যাবে না। শারীরিক অসুস্থতা থাকলেও অনেকটা আকস্মিকভাবেই তিনি গত মঙ্গলবার দিবাগত রাতে ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। 

টেনিস ফেডারেশনের প্রথম নির্বাচিত কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য হিসেবে ১৯৯৭-২০০১ পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করেন ছান্টু। পরবর্তীতে ২০০৯ থেকে ২০১৭ সাল পর্যন্তও কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য ছিলেন। তিনি অত্যন্ত নিষ্ঠা ও অক্লান্ত পরিশ্রম করে অনেক জাতীয় ও আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতার টুর্নামেন্ট ডিরেক্টর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। টেনিসের প্রতি তার অবদান ছিল অনেক। 

ছান্টুর একমাত্র সন্তান শিফাত নুসরাত বৈশাখী। তিনিও পেশায় টেনিস খেলোয়াড়। বৈশাখী জাতীয় চ্যাম্পিয়নও হয়েছেন। বর্তমানে তিনি লন্ডন প্রবাসী। 

প্রয়াত এই ব্যক্তিত্বের আত্মার মাগফেরাত কামনা এবং শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছে বাংলাদেশ টেনিস ফেডারেশন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়