শিরোনাম
◈ বিসিবি ক্রিকেটারদের বেতন ও ম্যাচ ফি বাড়াচ্ছে ◈ খালেদা জিয়া আগের যে কোনও সময়ের চেয়ে অনেক ভালো আছেন : ডা. জাহিদ হোসেন ◈ নির্বাচনের মাঠে কোন দল কী অবস্থানে ◈ শাপলা চত্বর ও গণজাগরণ মঞ্চ নিয়ে প্রেস সচিব শফিকুল আলমের স্ট্যাটাস ◈ তৃতীয় ধাপে প্রাথমিকে নির্বাচিত ৬৫৩১ শিক্ষকের যোগদানের তারিখ ঘোষণা ◈ সংশোধিত এডিপি অনুমোদন, ব্যয় কমল ৪৯ হাজার কোটি টাকা ◈ বাংলাদেশে প্রতিশোধমূলক সহিংসতা তদন্তে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে জাতিসংঘের প্রতিবেদন: ফলকার টুর্ক ◈ রমজানের শুভেচ্ছা বার্তায় যা বললেন ট্রাম্প ◈ সাংবাদিক জিল্লুর রহমানের অভিযোগের জবাব দিলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ নুরুল হক নুরের নতুন দলে যোগ দেওয়া প্রসঙ্গ, যা বলল গণ অধিকার পরিষদ

প্রকাশিত : ১৩ জুলাই, ২০২৪, ০৮:২৯ রাত
আপডেট : ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সবকিছু বিচার বিশ্লেষণ করে আফিফকে এইচপি দলে নিয়েছি: নির্বাচক হান্নান

স্পোর্টস ডেস্ক: ২০১৮ সালে বাংলাদেশ দলের জার্সিতে অভিষেক হয়েছিল আফিফ হোসেনের। প্রায় ছয় বছর ধরে টাইগার দলের হয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলছেন তিনি। তবে সেই হিসেবে খুব বেশি ম্যাচ খেলার সুযোগ পাননি বাঁহাতি এই ব্যাটার। এবার হাই পারফরম্যান্স ইউনিটের (এইচপি) সঙ্গে যাচ্ছেন অস্ট্রেলিয়া সফরে। ওয়ানডেতে অধিনায়কত্বও করবেন তিনি।  

বাংলাদেশের হয়ে এখন অবধি ৩১টি ওয়ানডে ও ৬৯টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন আফিফ। সবশেষ বিশ্বকাপেও দলের সঙ্গে ছিলেন রিজার্ভ ক্রিকেটার হিসেবে। এমন একজন অভিজ্ঞ ক্রিকেটারকে এইচপির সঙ্গী করা নিয়ে শনিবার (১৩ জুলাই) মিরপুরে কথা বলেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাচক হান্নান সরকার।

তিনি বলেন, সাম্প্রতিক অতীত যদি আপনি দেখেন, আফিফ কিন্তু আন্তর্জাতিক ম্যাচ থেকে দূরে রয়েছে। যদিও বিশ্বকাপে গিয়েছিল কিন্তু ম্যাচ খেলার সুযোগ হয়নি। আফিফের ক্যারিয়ারটা যদি দেখি, কতদিন সে ধারাবাহিকভাবে ম্যাচ খেলে গিয়েছে? সংখ্যাটা হয়তো অনেক। ছয়-সাত বছরে একটা খেলোয়াড়ের ম্যাচ সংখ্যা কিন্তু আরও অনেক বেশি হওয়ার কথা। সেখানে কিন্তু আফিফের ম্যাচ সংখ্যা কি আসলেই এতটা? এসব কিছু বিচার-বিশ্লেষণ করেই নির্বাচন করার চেষ্টা করেছি।

অস্ট্রেলিয়া সফরের সুযোগ খুব একটা পায় না বাংলাদেশ। এবার এইচপির দল যাচ্ছে। তিন ফরম্যাটেই ভিন্ন ভিন্ন দলের বিপক্ষে খেলার কথা রয়েছে তাদের। এই সফর নিয়ে উচ্ছ্বসিত বিসিবির সংশ্লিষ্টরা, ব্যতিক্রম নন দলের সঙ্গে যাওয়া নির্বাচক হান্নানও। -বাংলা নিউজ

তিনি বলেন, অস্ট্রেলিয়ার নামটা যখন আমরা চিন্তা করি, তখনই মনে হয় তারা চ্যাম্পিয়ন। সে জায়গা থেকে এ ধরনের দলের সঙ্গে, খেলোয়াড়ের সঙ্গে খেলা। পাশাপাশি ঐ ধরনের কন্ডিশনের সঙ্গে খেলা, প্রতিটা জায়গা থেকে আমার মনে হয় এটা বেশ ভালো অভিজ্ঞতা আমাদের খেলোয়াড়রা নিতে যাচ্ছে, একটা লম্বা সময় পরে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়