শিরোনাম
◈ মাইকে ঘোষণার পর পিটুনিতে নিহত দুজন জামায়াতের সক্রিয় কর্মী ছিলেন, আরও যা জানা গেল ◈ অনলাইনে আবেদন করে পুলিশ ভেরিফিকেশন ছাড়া ই-পাসপোর্ট পাওয়ার উপায় ◈ ফরিদপুরে দুইপক্ষের সংঘর্ষে নারী-পুরুষসহ আহত ৫ ◈ বন্দর থেকে নিধারিত সময়ে পণ্য না নিলে তিনগুণ জরিমানা: নৌ উপদেষ্টা ◈ পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন ইরানের ভাইস প্রেসিডেন্টের! ◈ বাংলাদেশিও সহ ১০ অভিবাসীকে গুয়ান্তানামো বে কারাগারে পাঠানোর সিদ্ধান্ত, আদালতে মামলা দায়ের ◈ এবার অভিনেত্রী শ্রদ্ধা কাপুর মুঠোফোন থেকে প্রেমিকের ঘনিষ্ঠ ছবি ফাঁস ◈ সেনাপ্রধানের সতর্কবার্তা নিয়ে যা বললেন আন্দালিব রহমান পার্থ (ভিডিও) ◈ নির্বাহী অফিসারের রুমে ৪ জামায়াত নেতাকে পেটালেন বিএনপি নেতারা ◈ পুরোনো সংবিধান রেখে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণ সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম

প্রকাশিত : ১১ জুলাই, ২০২৪, ১০:৪২ দুপুর
আপডেট : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মেসিকে ছাড়িয়ে গেলেন রদ্রিগুয়েজ

স্পোর্টস ডেস্ক: ২০১১ সালে আন্তর্জাতিক ফুটবল পদচারণা শুরু হামেস রদ্রিগুয়েজের। তারপর থেকে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্টে আলো ছড়িয়েছেন তিনি। তবে ক্যারিয়ারের শেষ পর্যায়ে এসে আগের সব সাফল্যকে যেন ছাড়িয়ে গেলেন এই কলাম্বিয়ান তারকা। এবাারের কোপা আমেরিকায় এক আসরে সর্বোচ্চ গোলের রূপকার হিসেবে রেকর্ড গড়েছেন তিনি। ছাড়িয়ে গেছেন লিওনেল মেসিকে।

বৃহস্পতিবার শিরোপা প্রত্যাশী উরুগুয়েকে হারিয়ে কোপা আমেরিকার ফাইনালে পৌঁছেছে কলাম্বিয়া। ২০০১ সালের পর প্রথমবারের মতো দলটি শিরোপা লড়াইয়ে নামতে যাচেছ কলাম্বিয়া। তার আগের টানা ২৮ ম্যাচ অপরাজিত থাকার কীর্তি সঙ্গী হয়েছে দলটি।

এই দলের মধ্যমণি হয়ে আছেন হামেস রদ্রিগেজ। দলকে অসাধারণ কৃতিত্বের সঙ্গে নেতৃত্ব দিচ্ছেনন। ছন্দের তুঙ্গে থাকা এই মিডফিল্ডার এবারের আসরে ভেঙ্গেছেন লিওনেল মেসির রেকর্ডও। এক কোপা আমেরিকাতে সর্বোচ্চ ৬ গোলের অ্যাসিস্ট করেছেন কলম্বিয়ান এই তারকা। এর আগে ২০২১ সালের টুর্নামেন্টে এক আসরে সর্বোচ্চ ৫ অ্যাসিস্ট করেছিলেন লিওনেল মেসি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়