শিরোনাম
◈ সংস্কার ও নির্বাচনকে মুখোমুখি করা রাজনৈতিক উদ্দেশ্যমূলক: তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ ৩ বছরে ভারতে ১০০ বাঘ হত্যা ◈ ভারত সরকারের বিরুদ্ধে মামলা করলো ইলন মাস্কের এক্স ◈ হামজা চৌধুরীর বার্সেলোনায় যোগদানের সম্ভাবনা ছিল, ব্রিটিশ গণমাধ্যম ◈ পাকিস্তান টানা দুই হারের পর নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে জয়ের মুখ দেখলো ◈ কবে থেকে চালু হবে আগরতলা থেকে কলকাতা ভায়া বাংলাদেশ ট্রেন পরিষেবা? ◈ ড. ইউনূস ও মোদির মধ্যে ব্যাংককে বৈঠক হওয়ার সম্ভাবনা কম, হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদন  ◈ অভিনব কৌশলে প্রতারণার ফাঁদ, চার সদস্য গ্রেফতার ◈ নির্বাচন নিয়ে কোনো অনিশ্চয়তা নেই: আসিফ মাহমুদ ◈ ওমরাহ-হজে বিমানের টিকিট সিন্ডিকেট আর থাকবে না: ধর্ম উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ২১ মার্চ, ২০২৫, ০৩:৫০ রাত
আপডেট : ২১ মার্চ, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আওয়ামী লীগকে ফিরে আসতে যে শর্ত দিলেন সাবেক শিবির নেতা

জাতীয় নাগরিক কমিটির সাবেক যুগ্ম সদস্যসচিব ও বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক সভাপতি রাফে সালমান রিফাত বলেছেন, আওয়ামীলীগ বাংলাদেশের রাজনীতিতে ফিরে আসতে চায়। চাইতেই পারে। তবে তার আগে তাকে বাংলাদেশকেও কিছু জিনিস ফেরত দিতে হবে।

তিনি বলেন, আওয়ামীলীগকে ফিরে আসতে হলে আগে তাকে ৩০ হাজার আহতের হাত, পা, চোখ ফেরত দিতে হবে। জুলাইয়ের ২ হাজার শহীদের জীবন ফেরত দিতে হবে। শাপলার অসংখ্য আলেমের জীবন ফেরত দিতে হবে।

বৃহস্পতিবার রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে এসব কথা বলেন তিনি। পোস্টে তিনি আরও বলেন, আওয়ামীলীগের ফিরে আসতে চাওয়ার আগে তাকে ৫৭ জন ঈমানদার, দেশপ্রেমিক সেনা অফিসারের জান ও নেতৃত্ব ফেরত দিতে হবে।

আওয়ামীলীগকে ২৩৪ বিলিয়ন পাচার হওয়া টাকার প্রত্যেক পয়সা ফেরত এনে দিতে হবে। গুম হওয়া অগণিত মানুষের জীবন ফেরত দিতে হবে।

তিনি বলেন, আওয়ামীলীগ আগে এগুলো ফিরিয়ে দিক। তারপর ফিরে আসুক।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়