শিরোনাম
◈ সিআইডির প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিলেন গাজী জসীম ◈ যুদ্ধবিধ্বস্ত মিয়ানমারেও ১০ লক্ষাধিক মানুষের খাদ্য সহায়তা বন্ধ হচ্ছে ◈ ঢাবির নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সভাপতির কুকীর্তি নিয়ে সাবেক নেতার পোস্ট ভাইরাল ◈ মহাকাশচারীরা কত টাকা আয় করেন, যা জানাগেল ◈ যে কারণে স্টারবাকস ৬০৬ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে হবে ডেলিভারি ম্যানকে! ◈ প্রবাসীদের ভোট নিশ্চিতে প্রক্সির বিকল্প নেই: ইসি সানাউল্লাহ (ভিডিও) ◈ ‘ধর্ষণ’ শব্দ নিয়ে আপত্তি, সমালোচনার মুখে ডিএমপি কমিশনারের দুঃখ প্রকাশ ◈ ২০১৪ সালে ছয় মাসের মধ্যে আরেকটি নির্বাচন আয়োজনে আওয়ামী লীগ-বিএনপি-জামায়াতের সমঝোতা হয়: সাবেক সেনাপ্রধান ইকবাল করিম ভূঁইয়া ◈ বাংলাদেশে পৌঁছেছেন হামজা চৌধুরী ◈ এবার ভারতকে নিয়ে যা বললেন শায়খ আহমদুল্লাহ

প্রকাশিত : ১৬ মার্চ, ২০২৫, ০৬:০৬ বিকাল
আপডেট : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

আবরার হত্যায় আসামিদের মৃত্যুদণ্ড রায় দ্রুত কার্যকরের দাবী জামায়াতের

মাসুদ আলম : আধিপত্যবাদবিরোধী চেতনার প্রতীক বুয়েটের ছাত্র শহীদ আবরার ফাহাদ হত্যার ঘটনায় উচ্চ আদালত ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড বহাল রাখায় দ্রুত রায় কার্যকরের মাধ্যমে ন্যায় বিচার নিশ্চিত হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল সাবেক এমপি অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার।
রোববার  এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) শেরেবাংলা হলের আবাসিক ছাত্র আবরার ফাহাদকে ২০১৯ সালের ৬ অক্টোবর রাতে ছাত্রলীগের এক নেতার কক্ষে নিয়ে এক ভয়াবহ নিষ্ঠুর ও পাশবিক নির্যাতন চালিয়ে হত্যা করা হয়। 

আবরার ফাহাদের পিতার মামলা দায়েরের প্রেক্ষিতে ২০২০ সালের ১৫ সেপ্টেম্বর অভিযোগপত্র গঠন করা হয়। দুই পক্ষে যুক্তিতর্ক শুনানি শেষে ২০২১ সালের ৮ ডিসেম্বর ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড এবং ৫ জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হয়। আজকে ১৬ মার্চ হাইকোর্টের রায়ে সেই ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড এবং ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল রাখা হয়েছে। 

তিনি আরও বলেন, আবরার ফাহাদ হত্যাকাণ্ডের যে রায় আজকে হাইকোর্ট দিয়েছেন, তার মাধ্যমে সুবিচার নিশ্চিত হবে বলে আমরা আস্থা রাখতে চাই। এ রায়ে আমরা মহান আল্লাহর শুকরিয়া আদায় করছি। 

তিনি বলেন, রায় দ্রুত কার্যকর হলে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার ন্যায়বিচার পাবে। বিচারের ক্ষেত্রে আরেকটি মাইলফলক তৈরি হবে, ইনশাআল্লাহ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়