শিরোনাম
◈ কোচ গি‌লে‌স্পি ও পা‌কিস্তান ক্রিকেট বো‌র্ডের দ্বন্দ্ব আইসিসি পর্যন্ত গড়ালো ◈ ভারতে রাজনৈতিক প্রতীক হয়ে উঠছে ব্যাগ: প্রিয়াঙ্কার ‘সহানুভূতি’র পাল্টা বাঁশুরির ‘দুর্নীতি’র বার্তা ◈ সড়কে ময়লা ফেলে তীব্র যানজট; বকেয়া বেতনের দাবিতে পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের আন্দোলন ◈ আওয়ামী লীগের ব্যানারে মিছিলের প্রস্তুতি, বিএনপি নেতার ছেলেসহ আটক ৮ ◈ দুবাই বিমানবন্দর থেকে জনপ্রিয় পাকিস্তানি টিকটকার গ্রেপ্তার ◈ বাংলাদেশ থেকে সৈন্য নেবে কাতার, এলএনজি চুক্তি বাড়ানোর উদ্যোগেও আগ্রহ ◈ পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে ‌লিও‌নেল মেসির আবেগঘন বার্তা ◈ বাংলাদেশ এখন এমন এক অবস্থায় দাঁড়িয়ে, যেখানে একটি নতুন সামাজিক চুক্তি করার সুযোগ এসেছে : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ সংস্কার আলোচনা: প্রতিটি বিষয়ে মুহাম্মদ ইউনূস দিকনির্দেশনা দিচ্ছেন, জানালেন আলী রীয়াজ ◈ হাসিনার সম্মানসূচক ডিগ্রি বাতিল করবে অস্ট্রেলিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়

প্রকাশিত : ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১০:৪০ রাত
আপডেট : ০৩ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্র : আড়াই লাখ মানুষ জমায়েতের পরিকল্পনা, নিরাপত্তায় ৫০০ পুলিশ

মাসুদ আলম: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসুদ জানিয়েছেন, ‘জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্র’ প্রকাশ ঘিরে ৩১ ডিসেম্বর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে দেড় থেকে আড়াই লাখ মানুষের জমায়েত হতে পারে। তাদের নিরাপত্তায় থাকবে ৫০০ পুলিশ সদস্য।

আজ সোমবার বিকেলে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) হেডকোয়ার্টারে কমিশনারসহ ঊর্ধতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক শেষে এসব কথা জানান আব্দুল হান্নান মাসুদ।

পুলিশের সঙ্গে কী কথা হয়েছে, জানতে চাইলে আব্দুল হান্নান মাসুদ বলেন, ‘আমাদের প্রোগ্রামকেন্দ্রিক উনারা (পুলিশ) ওখানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ৫০০ সদস্য মোতায়েন করবেন। পাশাপাশি আমরা বলেছি, ৭টার মধ্যে চেষ্টা করব ওই ফিল্ডটা খালি করে দেওয়ার জন্য। সাড়ে ৫টার মধ্যে আমরা প্রোগ্রাম শেষ করব।’

গণজমায়েতের বিষয়ে তিনি বলেন, ‘মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে আসছে। কে কোথা থেকে কীভাবে আসবে, কালকের মাঠেই দেখা যাবে। আমরা আশা করি, দেড় থেকে আড়াই লাখ মানুষ হতে পারে।’

আব্দুল হান্নান মাসুদ বলেন, আগামীকাল থেকে নতুন স্বপ্ন দেখবে বাংলাদেশ। আগামী বাংলাদেশে যে সরকারই আসবে এই ঘোষণাপত্র সীমারেখা হয়ে কাজ করবে। এর মধ্যে দিয়ে অবসান হবে বস্তা পঁচা রাজনীতির। জনগণের আকাঙ্ক্ষা পূরণে সকল রাজনৈতিক দল নতুন এই ঘোষণাপত্রকে স্বাগত জানাবে বলে আশাবাদ তাদের।

নতুন বছর উদ্‌যাপন এবং ঘোষণাপত্রের অনুষ্ঠান ঘিরে যেকোন বিশৃঙ্খলা এড়াতে প্রশাসনের পাশাপাশি সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান সমন্বয়ক মাসুদ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়