শিরোনাম
◈ অক্সফোর্ড কলেজে শতাব্দীর রীতি: দাস নারীর খুলিতে তৈরি পাত্রে পরিবেশন হতো পানীয়! ◈ বাংলাদেশের রপ্তানি প্রবাহে ভারতীয় বাধা: ট্রান্সশিপমেন্ট বন্ধে পোশাক খাত হুমকির মুখে ◈ বাংলাদেশের সঙ্গে এলএনজি সরবরাহ চুক্তি নবায়ন করবে কাতার ◈ বিভিন্ন জায়গায় ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ১০ ◈ আওয়ামীপন্থি সেই ৬১ আইনজীবীর হাইকোর্টে জামিন ◈ কুয়েট ভিসির অপসারণের দাবিতে দেড় ঘণ্টা অবরোধের পর কর্মসূচি ঘোষণা করে শাহবাগ ছাড়ল শিক্ষার্থীরা (ভিডিও) ◈ মিরপুর বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধের সংস্কার হচ্ছে, ভাঙচুর নয় ◈ পারভেজ হত্যা: ‘দুই বান্ধবীকে’ খুঁজছে পুলিশ ◈ ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল: এবার নতুন তথ্য দিলেন ভারতের সাবেক বাণিজ্য কর্মকর্তা ◈ সাবেক গোয়েন্দা কর্মকর্তা এডিসি নাজমুলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

প্রকাশিত : ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৭:৪১ বিকাল
আপডেট : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

“আসিফ ও নাহিদ পদত্যাগ না করলে পিটিয়ে মারা হবে” শীর্ষক তথ্যটি সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং ভুয়া

সম্প্রতি অন্তর্বর্তী সরকারের যুব উন্নয়ন ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া এবং তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলামকে পদত্যাগের আল্টিমেটাম দিয়ে “আসিফ ও নাহিদ পদত্যাগ না করলে পিটিয়ে মারা হবে” শীর্ষক একটি ভিডিও ইন্টারনেটে প্রচার করা হয়েছে।প্রকাশিত ভিডিওতে বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির (বিজেপি) চেয়ারম্যান ও সাবেক সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ তাদের পদত্যাগের দাবি করেছেন বলে প্রচার করা হয়।

এই প্রতিবেদন প্রকাশ হওয়া অবধি উক্ত দাবিতে ইউটিউবে প্রচারিত ভিডিওটি প্রায় ১ লক্ষ ১৩  হাজার বার দেখা হয়েছে। ভিডিওটিতে ৮ শতাধিক পৃথক অ্যাকাউন্ট থেকে প্রতিক্রিয়া জানানো হয়েছে।

রিউমর স্ক্যানার টিমের অনুসন্ধানে জানা যায়, বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির (বিজেপি) চেয়ারম্যান ও সাবেক সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া এবং নাহিদ ইসলামকে পদত্যাগের আল্টিমেটাম দিয়ে “আসিফ ও নাহিদ পদত্যাগ না করলে পিটিয়ে মারা হবে” শীর্ষক কোনো মন্তব্য করেননি বরং, তার ভিন্ন বক্তব্যের একটি ভিডিও যুক্ত করে আলোচিত দাবিতে প্রচার করা হয়েছে। 

অর্থাৎ ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ও নাহিদ ইসলামের পদত্যাগ দাবি করে আলোচিত মন্তব্যটি করেননি। সুতরাং ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ’র মন্তব্য দাবিতে ইন্টারনেটে প্রচারিত “আসিফ ও নাহিদ পদত্যাগ না করলে পিটিয়ে মারা হবে” শীর্ষক তথ্যটি সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং ভুয়া।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়