শিরোনাম
◈ দেশে তিন স্তরে কমছে ইন্টারনেটের দাম ◈ অবৈধ অভিবাসীদের সহায়তাকারীদের মার্কিন দূতাবাসের হুঁশিয়ারি ◈ সতর্ক সংকেত জারি, আজ বজ্রপাতে মৃত্যুর ঝুঁকি খুবই বেশি ◈ পলাতক সাবেক মন্ত্রী-এমপিরা যুক্তরাজ্যে আ.লীগ নেতার ছেলের বিয়েতে  ◈ বিএনপির নতুন রাজনৈতিক মেরুকরণ: বাম দলগুলোর সঙ্গে সম্পর্ক জোরদারের চেষ্টা ◈ হাথুরুসিংহে ও তার দুই সহকারী ‘নাসুমকে চড় মারা’ প্রসঙ্গে যা বললেন ◈ অ্যাঞ্জেলিনা জোলির সমর্থন গাজার প্রতি, ইসরায়েলি হামলাকে বললেন ‘গণকবরের মতো ধ্বংসযজ্ঞ’ ◈ গুরুতর অসুস্থ ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাক, হাসপাতালে ভর্তি ◈ প্রাইমএশিয়া শিক্ষার্থী পারভেজ হত্যা: ৩ জন আটক ◈ টাঙ্গাইলের ৭০০ বছরের নওয়াব শাহী জামে মসজিদে ৯৮ বছর ধরে চলছে অবিরাম কুরআন তিলাওয়াত

প্রকাশিত : ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৫:০৬ বিকাল
আপডেট : ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাবেক এমপি ইলিয়াস আলীকে কারা হত্যা করেছেন, জানালেন সাবেক সেনা কর্মকর্তা (ভিডিও)

বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও সিলেট-২ আসনের সাবেক বারবার নির্বাচিত এমপি এম ইলিয়াস আলী ২০১২ সালের ১৭ এপ্রিল ঢাকার বনানীর বাসায় ফেরার পথে গাড়িচালক আনসার আলীসহ নিখোঁজ হন। এরপর থেকেই তাকে ফেরত পাওয়ার দাবিতে দেশজুড়ে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে আসছে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনগুলো। তার গুমের দীর্ঘদিন পর তাকে নিয়ে কথা বলেছেন সাবেক বিএনপির জাতীয় কমিটির নির্বাহী সদস্য ও সাবেক সেনা কর্মকর্তা মেজর (অব.) মিজানুর রহমান।  তিনি জানিয়েছে, শেখ হাসিনার সরাসরি নির্দেশে ইলিয়াস আলীকে হত্যা করা হয়।  যুগান্তর ডিজিটালকে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা বলেন।

মিজানুর রহমান বলেন, পৃথিবীর কোথাও স্বৈরাচার চিরস্থায়ী হয় না। পৃথিবীর সব জায়গাতে স্বৈরাচার পরাজিত হয়েছে।  কিন্তু একেক দেশে এক সময়ে।  স্বৈরাচারের পরিণতি যেটা হয় এখানেও তাই হয়েছে।  এর চেয়ে ভয়বহ হওয়ার কথা ছিলে কিন্তু সেনাবাহিনীর কারণে হয়নি।  কিন্তু এটাকে আমি দোষ দেব না। সেক্ষেত্রে দেশে একটা বিশৃঙ্খলা হতো।  আমি চাই না দেশে একটা বিশৃঙ্খলা হক; শেখ হাসিনা অন্যায় করেছে, হত্যা করেছে ও ষড়যন্ত্র করেছে; তার বিচার এদেশে হবে। 

‘এটা লিগাল ওয়েতে হোক সেটাই আমি চাই’ উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, কেউ বিনা বিচারে কাউকে হত্যা করুক- শেখ হাসিনার মতো ক্রসফায়ারের নামে- যেভাবে আমাদের ইলিয়াস আলী ও চৌধুরী আলমের মতো অসংখ্য প্রতিপক্ষকে হত্যা করা হয়েছে।  আজকে আরেকটা জিনিস আমি বলে দিই— এই ইলিয়াস আলীকে হত্যা করা হয়েছে সরাসরি শেখ হাসিনার নির্দেশে।  এর সঙ্গে জড়িত ছিলেন শেখ হাসিনা, ডিজিএফআই, র‌্যাব ও র‌্যাবের একটা স্পেশাল ইউনিট।  তার অপরাধ- খুব সম্ভবত তারিখটা ছিল ২০১২ সালের ২৭ মার্চ।

ঢাকায় যুবদলের একটা অবরোধ হয়েছিল। সেখানে একটা প্রোগ্রাম ছিল।  সেটার মাধ্যমে বেশ কয়েক লাখ লোক ঢাকা শহরে বসে যাওয়ার পরিকল্পনা ছিল।  সেই প্রোগ্রামটা কো-অর্ডিনেট করেছিলেন ইলিয়াস আলী। এই প্রোগ্রামের কারণে শেখ হাসিনা মনে করেছিলেন তার সরকারকে উৎখাত করার জন্য ইলিয়াস আলী পরিকল্পনা করেছেন।  শুধু এই ক্ষমতাকে চ্যালেঞ্জ করার জন্য ইলিয়াস আলীকে গুম করা হয়েছে- মানে একটি শিক্ষা দেওয়া জন্য। উৎস: যুগান্তর।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়