শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন সতর্কতা নিয়ে ‘ভারতীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদন বিভ্রান্তিকর' ◈ স্ক্যানিং ছাড়াই চলছে বেনাপোল বন্দর দিয়ে পণ্য প্রবেশ, ঝুঁকিতে নিরাপদ বাণিজ্য! ◈ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র খুন: প্রেমিকাকেও দেখা গেল সিসিটিভিতে, মামলায় নেই তার অস্তিত্ব ◈ দেশি-বিদেশি মাস্টারপ্ল্যান আওয়ামী লীগকে মাঠে নামানোর পেছনে ◈ পারভেজ হত্যাকাণ্ড: ছাত্রদল বিভ্রান্তিকর প্রচারণা শুরু করেছে: উমামা ফাতেমা (ভিডিও) ◈ নাটোরে ছাত্রলীগ কর্মীকে রিকশায় পিঠে পা চেপে ঘোরানো, ভিডিও ছড়িয়ে পড়ায় তোলপাড় ◈ ‘আমরা একটি কঠিন কিন্তু অপরিহার্য পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি’  ◈ বাংলাদেশ থেকে যাওয়ার সময় জীবননাশের শঙ্কায় ছিলাম: দাবি হাথুরুসিংহের ◈ জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবিটি ঘরে বসেই বদলাবেন যেভাবে ◈ বাংলাদেশ হয়ে সেভেন সিস্টার্সে যাওয়ার রেল প্রকল্প স্থগিত করলো ভারত

প্রকাশিত : ০৬ নভেম্বর, ২০২৪, ০২:১২ রাত
আপডেট : ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ছাত্রলীগ আন্ডারগ্রাউন্ড হয়ে গেলে আমাদের জন্য ভালো না, বললেন সাবেক ছাত্রদল সভাপতি (ভিডিও)

ছাত্রদল কি ছাত্রলীগ নিষিদ্ধের পক্ষে নাকি বিপক্ষে প্রশ্নে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি আল মেহেদী তালুকদার বলেন, ছাত্রলীগ আমাদের কাউন্টার ইউনিট, তাদের বিপক্ষেই আমরা কথা বলি। একটা ছাত্র সংগঠনকে যখন নিষিন্ধ করা হয় তখন কিন্তু একটা নেতিবাচক প্রভাব পড়বেই। ছাত্র শিবির জামায়াতের নিষিদ্ধের সময়ও আমরা কথা বলেছিলাম। আসলে ছাত্রলীগ দীর্ঘদিন ক্ষমতায় থেকে অপব্যবহার করছে।

মায়ের গর্ভের শিশুটিও ছাত্রলীগ দ্বারা আক্রান্ত হয়েছে। সবাই ছাত্রলীগের বিপক্ষেই আছে কিন্তু যখন আপনি এই সংগঠনকে নিষিদ্ধ করবেন তখন এর ফলাফলটা কি এটা আমাদের অনুধাবন করতে হবে। ছাত্রলীগ যদি আন্ডারগ্রাউন্ড হয়ে যায় তা হলে কিন্তু আমাদের জন্য ভালো না।

ছাত্রলীগ আন্ডারগ্রাউন্ট হয়ে গেলে আমাদের জন্য ভালো না। বাংলাদেশে আওয়ামী লীগের ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠন ছাত্রলীগকে অন্তর্বর্তী সরকার নিষিদ্ধ ঘোষণার পর ছাত্র রাজনীতিতে কোনো পরিবর্তন আসবে কি না সেটি নিয়ে বেশ আলোচনা চলছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে।

বাংলাদেশের ভাষা আন্দোলন, স্বৈরশাসনবিরোধী আন্দোলন এবং মুক্তিযুদ্ধে ছাত্রলীগের বড় ভূমিকা থাকলেও স্বাধীনতা পরবর্তী সময়ে আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আসার পর এর ছাত্র সংগঠনের দলীয় লেজুড়বৃত্তি চর্চা শুরু হয়। এটি আরেও প্রকট হয়ে ওঠে গত ১৫ বছর আওয়ামী লীগ একটানা ক্ষমতায় থাকাবস্থায়।

প্রকৃত অর্থে ছাত্রদের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয়ে সোচ্চার না হয়ে এ সংগঠনটির নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে হত্যা, সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি, নারী নিপীড়ন, ধর্ষণের মতো ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগ উঠেছে। সূত্র : চ্যানেলআই

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়