শিরোনাম
◈ বড় হারে অনিশ্চয়তায় বাংলাদেশের বিশ্বকাপ স্বপ্ন  ◈ জ্বালানির চাহিদা মেটাতে নতুন বিনিয়োগ খুঁচছে সরকার  ◈ ঢাকায় ফিরলেন যুক্তরাষ্ট্র থেকে অবৈধ বাংলাদেশি অভিবাসীরা ◈ প্রধান উপদেষ্টার কাছে প্রতিবেদন জমা দিল নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশন ◈ ইজিবাইকসহ অপহরণকৃত চালককে উদ্ধার করেছে নৌবাহিনী ◈ হামজা চৌধুরী‌কে দেখে সামিত শোম বললেন, আমি বাংলা‌দে‌শের হ‌য়ে খেল‌তে আগ্রহী, পাসপোর্ট করছি ◈ রোববার প্রথম টে‌স্টে বাংলা‌দেশ ও জিম্বাবু‌য়ে মু‌খোমু‌খি, না‌হিদ রানা‌কে ভয় পা‌চ্ছে সফরকারীরা  ◈ ইংল্যান্ড প্রিমিয়ার লি‌গে খেল‌বেন সাব্বির রহমান, রওনা হ‌বেন ২ মে ◈ ভারতের সঙ্গে ‘যুদ্ধ যুদ্ধ খেলায়’ ডুবছে তাদেরই অর্থনীতি! ঢাকাকে বার্তা দিল নয়াদিল্লি: আনন্দবাজারের প্রতিবেদন ◈ ট্রাম্প-শি জিনপিং-মোদি এসে বাংলাদেশে কিছু করে দিয়ে যাবেন না: মির্জা ফখরুল (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৫ জুলাই, ২০২৪, ০৯:০৬ রাত
আপডেট : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শিক্ষার্থীদের ওপর হামলাকারী সন্ত্রাসীদের গ্রেপ্তার করুন, ছাত্রদের ন্যায্য দাবি মেনে নিন: খেলাফত মজলিস

রিয়াদ হাসান: [২] ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়সহ দেশের কয়েকটি ক্যাম্পাসে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রলীগের হামলার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে খেলাফত মজলিস।

[৩] সোমবার এক বিবৃতিতে খেলাফত মজলিসের আমীর মাওলানা আব্দুল বাছিত আজাদ ও মহাসচিব ড. আহমদ আবদুল কাদের এ কথা বলেন।

[৪] নেতৃদ্বয় বলেন, গত ১ জুলাই থেকে শিক্ষার্থীরা সরকারি চাকুরিতে কোটা সংস্কারের দাবিতে যে শান্তিপূর্ণ আন্দোলন করছে তা ন্যায়সঙ্গত। কিন্তু শিক্ষার্থীদের এই ন্যায্য দাবিকে উপেক্ষা করে প্রধানমন্ত্রী গতকাল যে বক্তব্য দিয়েছেন তাতে শিক্ষার্থীরা ক্ষোভে আরো ফুঁসে উঠেছে।

[৫] তারা বলেন, সরকার দলীয় ছাত্র সংগঠন ছাত্রলীগ সন্ত্রাসীদেরকে লেলিয়ে দিয়ে আজকে দিনভর আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালানো হয়েছে। এতে শতাধিক শিক্ষার্থী জখম হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। আমরা ছাত্রলীগের এই সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা জানাই।

[৬] অবিলম্বে হামলাকারীদেরকে গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়ে নেতৃদ্বয় বলেন, ছাত্রদের ন্যায্য দাবি কোটা সংস্কার করে মেধার ভিত্তিতে সরকারি চাকুরিতে নিয়োগের ব্যবস্থা করতে হবে। সম্পাদনা: সমর চক্রবর্তী

এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়